Перейти к содержанию

Отсрочка при переводе (переводе ли?)


InMotion

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить следующий вопрос. Я проучился два года в Московском Физико-Техническом Институте, после чего перевёлся в Пермский Государственный Университет на второй (не на третий!) курс. Обучался по направлению (это значит бакалавр, 4 года) "Прикладные физика и математика", теперь обучаюсь по направлению "Физика". Срок обучения увеличился на один год. И там и здесь я на бюджете. Но проблема в том, что отчислили меня не переводом, то есть некоторое время я не являлся студентом никакого вуза. Хотя в приказе об отчислении написано:

отчислен [...] по собственному желанию, в связи с переводом в ПГУ

В приказе о зачислении

зачислить с 08.09.2010 [моё имя] на 2 курс [...] ПГУ , отчисленного приказом номер NNN от 09.07.2010 из вуза МФТИ

Есть разница в датах почти 2 месяца. Как видно, это можно рассматривать и как перевод и как нет. Добавлю ещё, что отсрочку (бумажку) когда я учился в МФТИ я не получал, мне пришла повестка, но в военкомат я так и не сходил. А при первичной постановке на воинский учёт (в 16 лет), мне дали категорию В. Насколько я понимаю, сейчас мне снова нужно будет пройти медкомиссию, и я не уверен, что я снова получу В.

 

Закон говорит, что отсрочка:

сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Как это применимо к моей ситуации? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вы не оформляли отсрочку, следовательно, вам её нужно оформить (пройти медкомиссию и ПК), и вас не призовут. Однако за неявку по вручённой повестке предусмотрена ответственность вплоть до уголовной (хотя, наверняка, с вас возьмут лишь штраф - до 500 руб.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я получил отсрочку будучи в МФТИ, она бы сохранилась? И мне не ясно, попадает ли моя ситуация под закон 24. Что означают понятия "переведённый" и "того же уровня"?

 

Вообще, действующий ли закон я процтитировал?

 

Заранее спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку (бумажку) когда я учился в МФТИ я не получал

если отсрочка в ВК не оформлялась, то сейчас есть на нее полное право вне зависимости от перевода\отчисления.

(в 16 лет), мне дали категорию В. Насколько я понимаю, сейчас мне снова нужно будет пройти медкомиссию, и я не уверен, что я снова получу В.

проходи обследования, собирай документы, консультируйся в мед. форуме. может основания для В есть. если не будет - оформляй отсрочку по обучению.

А если бы я получил отсрочку будучи в МФТИ

трудно сказать. вроде как и ПСЖ и перевод...

"переведённый"

"ВУЗ-перевод-ВУЗ, а не ВУЗ-очисление-поступление-ВУЗ.

 

"того же уровня"

допустим перевод со специалитета на специалитет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...