Перейти к содержанию

ВПС, уточнение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел уточнить под какую категорию попадает мой диагноз. В военкомате я пока не был, прохожу нужные обследования в поликлиниках заранее. Пока есть только заключение по результатам ультразвукового исследования сердца с цветным допплеровским картированием на аппарате Acuson:

Врожденный порок сердца: нормально функционирующий двустворчатый клапан аорты, расширение заднего синуса вальсальвы. Пролапс передней створки митрального клапана I ст. и септальной створки трикуспидального клапана I ст., гемодинамически значимые. Нормальные показатели систолической и диастолической функций миокарда в покое.
В прошлогоднем обследовании помимо этого было указано:
Функционирующее овальное отверстие с незначительным лево-правым сбросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз: двухстворчатый аортальный клапан. В норме должно быть 3 створки. С этим диагнозом Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я еще хотел бы уточнить действительно ли мое заболевание относится к пункту «в», дающему освобождение от службы в армии, а не к пункту «г». На основании чего можно утверждать, что мое заболевание не попадает под нижеследующее описание?

К пункту «г» относятся исходы заболевания мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК.
Заранее спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, идя в военкомат, я хочу быть уверен в своей правоте, т.е. в том, что заболевание действительно непризывное, и знать, чем аргументировать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели не ту статью. Ваша статья 80-я, пункт "в" - врождённые пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже понял свою ошибку. По этой статье у меня в любом случае получается категория «В» и я так понимаю, это легче будет доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...