Перейти к содержанию

Плоскостопие 2-2. Что могут предпринять врачи при доп.обследовании в воненкомате?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! История моя следующая.

Прошлой осенью я проходил МК в военкомате. Перед этим сделал снимки стоп в поликлинике - обнаружилось плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. Документы взял с собой на комиссию. Показал хирургу - тот сказал нет никакого артроза. Но все же Акт исследования состояния здоровья выдал. Я с этим Актом опять в поликлинику. Врач-хирург в поликлинике- все записал в Акт. Приношу в военкомат. Хирург говорит: нет у вас артроза! И вынес решение - категория Б3. На призывной комиссии вынесли решение о призыве. Я обжаловал его в суде. Рассмотрение затянулось до след.призыва (весеннего). Из суда пришла бумага, что я снова должен пройти комиссию в весеннем призыве.

Я снова прошел комиссию в военкомате. Опять та же история. Снимки новые, заключение врача, Акт исследования состояния здоровья. Долгие визги хирурга и споры с ним. В общем я получил отсрочку на 3 мес. до осеннего призыва 2010 г. Врач сказала, что будет обследовать меня осенью, т.е. в нынешнем призыве, в "своей" больнице. В общем залечила меня по полной :))

 

У меня вопрос: какие действия могут предпринять врачи? Куда могут отправить на обследование? Могут ли положить в больницу (диагноз-плоскостопие 2-2)? Правомерно ли это? Можно ли отказаться от доп.обследования?

Снимки мне уже делать надоело. Предполагаю, что меня ждут очередные бурные дискуссии с врачами. Заранее благодарен за ответ.

 

P.S. Дело происходило в СПб, Кировский военкомат. Обследования проводились в районных поликлиниках (№23,27)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить на обследование могут в любой городской стационар. Могут положить. Правомерно. Откажитесь- напишут здоров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...