Перейти к содержанию

В армию после средней школы милиции??


Рекомендуемые сообщения

1 сентября 2004 года я поступаю в среднюю школу милиции, встаю на должность курсанта и получаю специальное звание рядового милиции. 25 августа 2006 года по окончании обучения назначаюсь на должность участкового в городском ОВД и получаю звание младший лейтенант милиции. В РВК направляются соответствующие документы для оформелния отсрочки. 28 декабря 2006 года после сдачи гос. экзаменов (срок обучения был 2 года и 4 месяца) возвращаюсь в ОВД с дипломом, где получаю звание лейтенанта милиции. До настоящего времени продолжаю работать в ОВД участковым. Могут ли меня призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии пп.з п.1 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка предоставляется лицам, поступившим на службу в органы внутренних дел... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов..., при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! В соответствии пп.з п.1 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка предоставляется лицам, поступившим на службу в органы внутренних дел... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов..., при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах.

 

Перед тем как давать подобные ответы внимательно прочитайте вопрос, а именно что отсрочка была оформлена в 2006 году!. После этого ознакомьтесь с ФЗ в редакции 2006 года! Ответ давать не буду, пусть модератор сам догадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый nikkat86, конечно же Вы не подлежите призыву на военную службу. так как Ваша отсрочка была оформлена до 1 января 2008 года, то есть до вступления в силу изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". А Закон обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините пожалуйста за настойчивость, но нельзя ли немного подробнее ответить на этот вопрос? Просто у меня такая же ситуация, сколько не консультировались, мнения очень противоречивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините пожалуйста за настойчивость, но нельзя ли немного подробнее ответить на этот вопрос? Просто у меня такая же ситуация, сколько не консультировались, мнения очень противоречивые.

 

Да что тут непонятного? Если успел оформить отсрочку до 01.01.2008, то призыву не подлежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения

Василий Иванович

хотел поправить, но дело сделано.

nikkat86 и olkad - в мвд и такого не знать, стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения

Василий Иванович

хотел поправить, но дело сделано.

nikkat86 и olkad - в мвд и такого не знать, стыдно.

 

Работая в МВД все это знаю прекрасно, но вот у ОВК другое мнение на этот счет

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос встал в другом. Что считать моментом оформления отсрочки. В личном деле в графе решения призывной комисии имеется лишь одна запись от декабря 2004 года, года начала обучения в ССШМ, об оформлении отсрочки "на период службы в МВД". Данная отсрочка считается действительной только на период учебы или на весь период службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка предоставляется на весь период Вашей службы в МВД, начиная с поступления в ССШМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...