Перейти к содержанию

нужно разобраться в ситуации


Эльдар
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты.

1) я не работаю, закончил школу и сейчас меня призывают на военную службу.

2) Прошел обследование в гор. больнице, его результаты плоскостопие 3 степень, т.е. не годен. В ВК мне сказали, что снимки расчерчены неверно и поставили 2ую - годен. Как мне оспорить это решение?(1) я на 90% уверен, что степень 3-я. Есть мысль сначала обратиться к врачу, который расчерчивал снимки, точно узнать, верный ли диагноз. а потом в суд. но я не совсем знаю своих прав и обязанностей. во-первых, какой вообще порядок действий при обращении в суд?(2) во вторых. я еще прошел только двух врачей мед. комиссии: хирурга и невропатолога. дальше не прохожу, т.к. повестка (как оказалось) незаконная - на 24 сен. могу ли я оспаривать сейчас решение или нужно обязательно проийти мед. комиссию полностью?(3)

3) есть еще такой момент. утеряно приписное свидетельсво.

 

Хотелось бы ответ такой: ответы на вопросы 1, 2, 3, комментарии к утере приписного. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 1) врачи ВК не имеют права изменять диагноз, установленный в ходе обследования (они могут только направить на новое обследование), поэтому действия врача-специалиста можно оспорить в судебном порядке (глава 25 ГПК РФ). Для этого необходимо в суд по месту жительства подать заявление об оспаривании действий должностного лица (в данном случае - врача-специалиста).

Можете оспаривать сейчас, можете - после вынесения решения ПК (действие которого в таком случае будет приостановлено).

За утрату приписного предусмотрен штраф до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы обратиться в суд, нужно взять у военкомата копию решения? я знаю, это делается заявлением. какого вида оно должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы обратиться в суд, нужно взять у военкомата копию решения? я знаю, это делается заявлением. какого вида оно должно быть?

Здравствуйте. Образец составления заявления можно посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Заявление пишется на имя военного комиссара в свободной форме

образец заявления есть тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошел только двух врачей. могу ли я оспаривать сейчас решение одного из них при помощи заявления (см. выше)? или мне нужно обязательно пройти мед. комиссию полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Оспаривать в суде можно и заключение о годности, вынесенное врачом-специалистом, но в этом случае исполнение решения ПК (которое последует в скором времени) не будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете обжаловать заключение врача-специалиста в суд, то делать это не пройдя до конца медицинское освидетельствование и призывную комиссию, не целесообразно. После того как на призывной комиссии вам объявят, что вы призваны на ВС и вручат повестку на отправку или на контрольную явку, после этого можете обращаться в суд, одновременно затребовав копию решения ПК и заключения врача, и приложив копию заявления о выдаче этих решений к заявлению в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мне лучше пройти всю мед комиссию, а потом уже брать копию решения и оспаривать решение в тат военкомате? с учетом того, что я точно знаю, что не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...