Перейти к содержанию

При подписанной повестке


Рекомендуемые сообщения

Допустим повестку вручили в установленном порядке.

1. В командировку ведь меня могут послать и после получения повестки на такое-то число. То есть уважительная причина такого рода вполне может образоваться и в то время, когда я о повестке знаю? Будет ли нарушением чего-то, если я не сообщу работодателю об имеющейся поветске, а просто порадуюсь возможности продинамить военкомат?

2. Откуда-то следует моя обязанность уведомить военкомат о наличии(появлении) уважительной причины на дату повестки?

3. Если в законе написано обязан явиться в военкомат после истечения уважительной причины, то как это задокументировать правильно? Типа зашел, потоптался, ушел - уже явился или еще нет?

4. Ну и совсем прикол: если в повестке на сказано, какое время - московское, местное, до перехода на зимнее время или с учетом перехода - то пропадает ли ответственность, если пришел в энное время, а там двери закрыты и нет никого вообще..

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

1. Уважительные причины неявки в военкомат по повестке военного комиссариата предусмотрены в ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2. Откуда-то следует моя обязанность уведомить военкомат о наличии(появлении) уважительной причины на дату повестки?

ДА, согласно ст.7 ФЗ о ВО и ВС, где говорится, что уважительная причина предусмотрена только при условии документального подтверждения вашей неявки;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли нарушением чего-то, если я не сообщу работодателю об имеющейся поветске, а просто порадуюсь возможности продинамить военкомат?

 

Будет. и нарушение вполне банальное-уклонение. и воплне могут подать в розыск.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. и нарушение вполне банальное-уклонение

Эх, никогда ж не предугадаешь, дошло письмо или не дошло...

Если я ВК пришлю уведомление о командировке вместе с копиями доков на нее, то и основания отпадут. Не уверен даже, что им захочется разбираться, когда эта командировка у меня появилась, до повестки или после. Прокуратуре вот при таких обстоятельствах вряд ли захочется.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен даже, что им захочется разбираться, когда эта командировка у меня появилась, до повестки или после

 

Есть подписанная повестка. И ми пофиг куда и на сколько тебя отправляет работодатель. Не зря же работодателю важно чтобы работник был с ВБ. Значит "желание" военкомата важнее желания работодателя.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...