Перейти к содержанию

что мне грозит?


pgs112

Рекомендуемые сообщения

Меня в 2002 отчислили из московской аспирантуры, мое дело военкомат по ошибке отправил в казахстан, т.к. я там заканчивал школу.

сейчас мне 32 года, нужен военник.

что мне грозит, когда я опять пойду за военным билетом в свой уфимский военокмат? штраф, уголовное дело за то, что скрывался?

повесток мне не присылали, я здоров.

в военкомате я был в 2 года назад, они сказали, что отправят запрос в москву, зашел в прошлом году - не отправили.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Срок давности (если бы в отношении вас возбудили уголовное дело) уже истёк (2 года по исполнении 27 лет). Так что вам нечего опасаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите еще вопрос.

я думаю, просто так они мне военник не дадут, что-нибудь предьявят.

где можно посмотреть размер штрафа за то что так долго не вставал на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер штрафа за неявку для постановки на учёт по новому месту жительства - до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Вы должны будете написать заявление о выдаче ВБ и объяснительную.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны будете написать заявление о выдаче ВБ и объяснительную

Разве объяснительную тоже "должны"? Вроде как только при наличии очень большого желания, а так - необязательно.

 

Тем более что заявление о выдаче воинского можно и по почте отправить, если ехать в лом, указав в письме, куда вам прислать ответ. А посещение военкомата для получения штрафа можно совместить уже с получением военника. Вряд ли милиция приведет туда за выписывание штрафа раньше.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Уважаемый pgs112, для получения военного билета необходимо пройти мед.освидетельствование, так что без личного присутствия в военном комиссариате не обойтись. Объяснительную написать придется, так как военный комиссар захочет узнать присутствовал ли в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва на военную службу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительную написать придется, так как военный комиссар захочет узнать присутствовал ли в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва на военную службу или нет.

Да ниче не придется писать. Ну пойдет он в прокуратуру со своими домыслами и измышлениями - его там отфутболят запросто.

А так ты ему предоставишь док-во, которое можно трактовать как угодно. В прокуратуре объяснительную пиши, если так уж хочется.

Единственное, что должно сказать военкому - "Я не уклонялся" и "Действовал строго согласно действоввшему на тот момент законодательству", вот это пиши ему хоть на лбу.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок исковой давности истек поэтому вообще нечего бояться.обьяснительную писать не придется.уже не имеет смысла выяснять был ли умысел уклоняться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...