Перейти к содержанию

Что ждёт в военкомате?


Xom9k

Рекомендуемые сообщения

Два года назад сменил гражданство и получил паспорт, из ФМС меня в военкомат не отравляли. На тот момент я ещё учился в универе и меня без проблем зарегистрировали в общежитии. Сейчас каждые три месяца делаю регистрацию по месту прибывания. Таким образом на учёте я не стою.

Стоит ли мне сейчас идти в военкомат и что меня там ждёт?

Что со мной будет если я таким образом протяну до 27 лет и потом приду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад сменил гражданство и получил паспорт, из ФМС меня в военкомат не отравляли. На тот момент я ещё учился в универе и меня без проблем зарегистрировали в общежитии. Сейчас каждые три месяца делаю регистрацию по месту прибывания. Таким образом на учёте я не стою.

Стоит ли мне сейчас идти в военкомат и что меня там ждёт?

Что со мной будет если я таким образом протяну до 27 лет и потом приду в военкомат?

Здравствуйте.

1. в соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вы обязаны встать на воинский учет по месту пребывания

2. в соответствии с 21.5 КоАП РФ и ст. 328 УК РФ - не постановка на ВУ - может быть расцениваться как уклонение от призыва на военную службу со всеми вытекающими последствиями.

3. Если Вы сейчас встаньте на ВУ, Вам должны выдать удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, где должны будут стоять соответствующие отметки о предоставлении отсрочки в соответствии со ст. 24 указанного выше закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...