Перейти к содержанию

вторая отсрочка от армии


Tagir

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты у меня такой вопрос.

 

Я сейчас в аспирантуре учусь, у меня есть отсрочка от армии именно из за нее. Недавно я делал обследование на плоскостопие и выяснялось, что у меня 3-я степень плоскостопия и это меня освобождает от армии. Меня военкомат сейчас не призывает, повестки не шлет, но я до окончания аспирантуры решил оформить себе отсрочку по плоскостопию. Пошел в военкомат, а там мне говорят вот одна закончится, потом сделаешь вторую..

 

У меня вопрос почему я не могу сделать сейчас отсрочку?

 

Аспирантуры остался год, но я хочу быть уверенным что будет потом отсрочка и сделать заранее, так как знаю волокиту с отсрочкой когда возникает необходимость! Это противозаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводиться не могут. В мероприятия, связанные с призывом на военную службу в том числе включается и медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводиться не могут. В мероприятия, связанные с призывом на военную службу в том числе включается и медицинское освидетельствование.

 

Это означает, что мне надо ждать повестки? отсрочка то временная, как я писал, она закончится через год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! До окончания аспирантуры вы не оформите новую отсрочку (только если не откажетесь от старой). Лучше приходите в будущем году по повестке. И соберите все медицинские документы, характеризующие состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то означает, что мне надо ждать повестки? отсрочка то временная, как я писал, она закончится через год!

Добрый день. Да Вы совершенно правы. После того как у Вас закончит действие отсрочка по аспирантуре в отношении Вас начнутся мероприятия связанные с призывом. Во когда эти мероприятия начнутся Вам надо будет предоставить в ВК имеющиеся у Вас мед. документы которые подтверждают Ваше заболевание. Потом Вас могут направить на МО (могут и не направить) и уже после прохождения Вами МО призывная комиссия вынесет в отношении Вас одно из предусмотренных законом решений. Для правильной подачи мед. документов, заявлений советую обратится к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводиться не могут. В мероприятия, связанные с призывом на военную службу в том числе включается и медицинское освидетельствование.

 

Допустим, я год назад проходил мед комиссию и получил отсрочку до лета 2011г

Сейчас пришло письмо с военкомата, там мне именно предлагают завтра явится в военкомат с приписным и паспортом, и на конверте пометка учеба.

Мне по закону надо явится ?

Просто боюсь что опять медкомиссию сделают и на это полдня неохота тратить :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я год назад проходил мед комиссию и получил отсрочку до лета 2011г

Сейчас пришло письмо с военкомата, там мне именно предлагают завтра явится в военкомат с приписным и паспортом, и на конверте пометка учеба.

Мне по закону надо явится ?

Просто боюсь что опять медкомиссию сделают и на это полдня неохота тратить :nono2:

 

Здравствуйте! Вы обязаны являться по повесткам, вручённым вам лично под роспись. А, кроме того, лица, получившие отсрочку, во время её действия к призывным мероприятиям (в том числе на медосвидетельствование) вызываться не могут (положение о призыве).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...