Перейти к содержанию

Получить военник через 2 года после медкомиссии


fututuch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая. В конце 2008 года проходил медкомиссию в военкомате, присвоили категорию В (ограничено годен). Сказали через месяц-два приходить и забирать готовый военник.

 

Прошло много времени, опустим причины почему я не сделал все вовремя. Вобщем сегодня позвонил в военкомат мне сказали следующее:

 

"Сразу военник мы вам естественно не выдадим. Вы должны придти, отдать фотографии, (зачем, если я их уже отдавал вопрос?), показать паспорт и приписное (в приписном кстати категория Б стоит), мы посмотрим ваше дело и только примерно через месяц вы можете забирать свой военный билет".

 

Потом в интернете я прочел следующее:

 

- если я 2 года после прохождения освидетельствования у них не появлялся, они могут, когда я приду за военником, отправить меня на мед комиссию заново.

 

- есть штраф 500 рублей за некую "просрочку". по телефону мне сказали что штраф никакой платить скорее всего не надо будет, вы главное приходите со всеми документами к нам:)

 

 

А теперь вопросы:

 

- правильно ли они поступают, что зовут меня сейчас заново придти с документами и фотками, че-то там подписать и только после этого ждать военного билета, который мне обещали выдать сразу без лишнего гемороя?

 

- имеют ли они право отправить меня заново делать медицинское освидетельствование, если я его уже проходил пару лет назад и мне была присвоена категория В?

 

- могут ли они потребовать с меня штраф? Если могут то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отправить на переосвидетельствование они вас не могут (оно отменено с 1 января 2005 года).

За просрочку явки за ВБ не установлена ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...