Перейти к содержанию

Военкомат странно "динамит"


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Ситуация сложилась следующим образом. 31 декабря 2009 года в 64 ГКБ г.Москвы я закончил проходить обследования по направлению от военкомата в рамках первичной мед. комиссии. В результате обследования мне поставили диагноз, согласно которому я получаю категорию В. 31 декабря же я и отнес документы в военкомат, после чего мне сказали, мол, летом дадут ВБ. Но мое личное дело, насколько я знаю, до сих пор лежит на столе старшего врача в военкомате, то есть оно не отправлено на рассмотрение в военкомат субъекта. Отсюда возникли следующие вопросы:

1. Где в законе указаны сроки, в которые военкоматы обязаны укладываться при совершении различных операций (например, срок отправки дела в военкомат субекта со дня завершения обследования)

2. Нормальна ли моя ситуация в принципе, может я зря "кипишую" или я уже что-то упустил?

3. У меня, в принципе, есть возможность гонять наш военкомат по судам с "особым пристрастием" (есть родственники специалисты в данной области), но мне дали понять, что это инструмент на крайний случай. Мне использовать этот "инструмент"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Если решение ПК в отношении вас не принято, вы обязаны будете снова пройти ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но очень хотелось бы, если у Вас есть такая возможность, увидеть ссылки на НПА по этому поводу. Мне лично не понятно, как решение может быть не принято, ведь ПК должна не решения принимать, а, я извиняюсь, "ТУПО" отправить дело в центральный военкомат г.Москвы, решения уже там главврач принимать будет. Или я ошибаюсь?

И так же мне совершенно не понятно, почему я обязан заново проходить медкомиссию, я в свое время выполнил все обязательства, а заново ложится в больницу у меня нет времени, мне работать надо, а не страдать из-за чьей-то халатности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения (о призыве или освобождении от призыва) принимаются ПК. Если в отношении вас такое решение принято не было (как я понял, это именно так), то вы должны будете прибыть на ПК для объявления вам решения. Будут проблемы, можете обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть вариант ускорить решения вопроса помимо суда. На начальника отдела нужно написать жалобу в военкомат субъекта и изложить ситуацию. Существует определенный график вызова граждан на заседание призывной комиссии. Вы в этом графике скорее всего отсутствуете. Если грамотно и обоснованно изложить ваши требования - вам позвонят и попросят явиться на ПК с последующей выдачей повестки за ВБ. Могу предложить помощь в подготовки жалобы в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы запрашивали копию решения пк в отношении вас? если нет то советую это сделать (http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ответы по делу, спасибо, но уточню. awed - копии решения не может быть, так как дело "на подписи у главврача" и находится на этой подписи уже почти 10 месяцев, меня это ОЧЕНЬ смущает, и только в этот призыв должно поехать в горвоенкомат на утверждение к врачу в военкомате субъекта... вооот... а вот идея с жалобой имеет некий шанс на успех...сейчас я раздраконю этот вопрос.. Всем спасибо, господа! Но дополнительных комментариев к данному вопросу так же горячо жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...