Перейти к содержанию

Парочка "юридических" вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые эксперты, я нуждаюсь в ваших советах. Вообщем ситуация такова.

В 2005м году я проходил медобследование в ВК, поднялось давление. Направили на допобследование к кардиологу. Выявили артериальную гипертензию 1 степени. Плюс к этому была бронхиальная астма 1й степени в стадии ремиссии. Присвоили какую-то категорию годности. Я по дурости по своей не стал оспаривать этот вопрос. Прошло пять лет. Отучился. Пришла повестка на 5е октября. Сегодня был у кардиолога. Написала мне она в выписке что у меня артериальная гипертензия 1й степени, 2 степень риска. (Обследования были 2009го года в том же кардиодиспансере). Вроде бы есть все что нужно. Тут есть сопутствующий вопрос:

 

-Имею ли я право не проходить медобследование 5го октября? Ведь по сути категорию годности мне присвоили не по закону. Мне сказали, что я должен написать заявление в ВК, что в 2005 году не по праву присвоили годность и приложить к нему "новую" выписку от кардиолога, подтверждающую 1ю степень АГ. Если будет так сделано мною, то имею ли я право не проходить медобследование в ВК 5го числа или все таки это моя обязанность?

 

Данная ситуация немного осложняется тем, что, 28го сентября я госпитализируюсь в больницу (естественно я предупрежу об этом ВК), делать будут операцию по удалению гланд. Неизвестной остается дата моего выписывания из больницы. Если я пролежу там 2 недели, то выпишусь 11-12 числа, в ВК не попадаю. Суть не в этом. Меня волнует вопрос сколько датут времени на последующее обследование в ВК, когда назначат дату? придет ли мне повестка еще раз? Должен ли я буду самостоятельно прийти после выписывания в ВК? в Какой срок? Не может быть такого, что приедут дядьки в форме и заберут из больницы меня ни о чем не спрашивая?))))

 

Буду признателен, если ответите на вопросы) Заранее спасибо)

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны будете заново пройти мед. освидетельствование. Основательно подготовьтесь к прохождению МО для целей выявления непризывных заболеваний: предварительно пройдите мед. обследование по "профильным" заболеваниям, соберите соответствующие мед. документы (снимите копию с мед. документов). Перед МО проконсультируйтесь с соответствующими специалистами (врачами, юристами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помните за неявку в военный комиссариат без уважительной причины Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста какую именно категорию годности Вам присвоили.

Вы можете не являться по повестке, если она Вами не подписана.

Призыв длится с 1/10 по 31/12, Вы можете подать заявление в ОВК, к которому Вы приписаны, о направлении Вас на дополнительное мед обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста какую именно категорию годности Вам присвоили.

 

в приписном написано "признан От Вс ст 43 в гр .. ППРР № 123-03"

 

 

Призыв длится с 1/10 по 31/12, Вы можете подать заявление в ОВК, к которому Вы приписаны, о направлении Вас на дополнительное мед обследование.

 

А для чего мне нужно дополнительное обследование? Если у меня готова выписка от кардиолога с диагнозом, достаточно ли будет этой выписки?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

А для чего мне нужно дополнительное обследование?

Проведение дополнительного обследования по акту направлению комиссии по проведению мед освидетельствования граждан , подлежащих призыву в соовтетствии с положениями 400-го Приказа мин обороны является обязательным элементом системы обследования призывников в случае выявлении (предъявлении) заболеваний, препядствующих прохождению службы, иными словами предоставление Вашей выписки это повод для направления на доп обследование по акту, в случае подтверждения диагноза по результатам обследования Вы в праве расчитывать на категорию В или Д и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за ответы!

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...