Перейти к содержанию

Кидают в военкомате с результатами обследования (через неделю вторая мед комиссия)


Danny92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

И так всем доброго времени суток , в 16 лет поставили на учет в военкомат , после прохождения мед комиссии , был отправлен в больницу для подтверждения диагноза (энурез) , в больнице диагноз подтвердили , но когда я пришел с результатами в военкомат, сказали что слишком поздно и врачей сейчас нет( в отпуске) , вклеили результаты в личное дело и сказали придти в июле (через пол года) , но и тогда ситуация повторилась (опять дали отворот-поворот) , я думал ,что получится откосить по другому диагнозу , но не получилось , теперь через неделю на мед комиссию (т.к как мне уже 18) , что делать? И могу ли я не явиться в военкомат , если расписался в приписном удостоверении? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так всем доброго времени суток , в 16 лет поставили на учет в военкомат , после прохождения мед комиссии , был отправлен в больницу для подтверждения диагноза (энурез) , в больнице диагноз подтвердили , но когда я пришел с результатами в военкомат, сказали что слишком поздно и врачей сейчас нет( в отпуске) , вклеили результаты в личное дело и сказали придти в июле (через пол года) , но и тогда ситуация повторилась (опять дали отворот-поворот) , я думал ,что получится откосить по другому диагнозу , но не получилось , теперь через неделю на мед комиссию (т.к как мне уже 18) , что делать? И могу ли я не явиться в военкомат , если расписался в приписном удостоверении? Заранее спасибо.

1. Да, Вам необходимо самостоятельно явиться в военкомат

2. В чем смысл, имея "не призывное" заболевание не идти в военкомат?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю меня повторно отправят в стационар? Имеет ли военкомат на это право? Они не обязаны признать негодность на основании первого обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю меня повторно отправят в стационар? Имеет ли военкомат на это право? Они не обязаны признать негодность на основании первого обследования?

Они могут направить на дополнительное обследование, несмотря на пройденное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим возникло еще несколько вопросов , есть ли смысл оформлять отсрочку в связи с обучением? Ведь после нее мне все равно придется опять подтверждать диагноз(или здесь есть какие-то плюсы)? , и могут ли меня сразу забрать не напрaвляя на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

есть ли смысл оформлять отсрочку в связи с обучением?

Смысла нет, необходимо настаивать на принятии во внимании при определении категории годности к военной службе именно фактического состояния здоровья.

 

Добавлено через 35 секунд

и могут ли меня сразу забрать не напрaвляя на дополнительное обследование?

В случае если такое происходит на призывной комиссии необходимо предъявить основания для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...