Перейти к содержанию

Позвоночник


Саша12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. подскажите пожалуйста. несколько месяцев назад на тренировке пошла сильная боль в пояснице, обратился к невропатологу сделали КТ вот результаты:

 

склероз замыкательных пластинок: L4-S1

задняя протрузия диска: L4-L5 4мм.

задние грыжи дисков: парамедиальная L5-S1 справа 8 мм.

 

Заключение:

 

остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника II ст. Задняя протрузия диска L4-L5, задняя парамедиальная грыжа L5-S1.

 

после этого наблюдался несколько раз у двух невропатологов. один из них направил на консультацию к нейрохирургу. нейрохирург выдал заключение:

Диагноз основной: Остеохондроз ПКОП. грыжа L5-S1 м/п диска. Люмбалгия, болевой синдром.

Рекомендации: лечение у невролога по месту жительства. сосудистые, НПВС, вит.гр.В, ЛФК, ФТЛ, массаж, бассейн.

 

но удаление грыжи он почему то не рекомендовал, видимо потому,что пока нет осложнений в другие органы.

 

после этого я уехал на месяц в отпуск. сейчас приехал созвонился с этим нейрохирургом. он посоветовал уточнить годен ли с такими показаниями, если годен то всё что он может предложить - положить меня в больницу. и вот сегодня вручили повестку.

скажите пожалуйста есть ли у меня основания не быть призванным?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Пока оснований для присвоения Вам категории годности "В" по статье 66 нет.А вот стационарное лечение позволило бы Вам апеллировать к статье 26,с хроническим радикулитом,тогда шансы на получение военного билета увеличиваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл сейчас ложится в больницу перед, если явится в оенкомат для получения направлений на анализы мне надо уже 24 сентября? и как мне поставят в больнице диагноз хронический радикулит если до этого никогда такого диагноза не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам подсказал.А решение все равно за Вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите еще, если я сделаю операцию по удалению грыжи освободит ли меня это окончательно от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только приведет к отсрочке на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...