Перейти к содержанию

Какова вероятность привлечения к уголовной ответственности?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Вопрос у меня такой. Мне на данный момент 27 лет. С начала 2008 года боролся с ВК за освобождение от службы в армии. Серьёзных болячек путём обследований в различных медучереждениях найти не удалось. Проверил почти всё что можно. Избегал встречи с ВК различными путями. Тупо не являлся в назначеное время по повестке и из за чего имел встречи со следователями, проводил мохинации с больничными листами, подавал один раз в суд, который выиграл, но только на один призыв, т.к. был нарушен порядок проведения в отношении меня призыва, а уже к следующему всё закручивалось по-новой. В конце 2009 года, ближе к концу призыва, подал заявлени в суд, в котором обжаловал решение призывной комиссии, т.к. в очередной раз был признан годным к службе. На самом же деле призвали меня по всем правилам и веских причин жаловаться не было, подал с целью оттянуть время. И в этот самый период, произошло то, что вызывает у меня неоднозначное понимание. Дело в том, что мне пришло решение из суда, в котором было указано, что рассмотрение заявления приостановленно в связи с отсутствием в приложениях к заявлению копии решения призывной комиссии в отношении меня. И получалось так, что если я приложу к делу это решение, то рассмотрение вопроса возобновится. Это обстоятельство конечно же потребовало времени, которое играло мне на руку. Но вот загвоздка. При обращении в ВК, копию решения призывной комиссии мне отказались выдать. Их юрист ругалась, фыркала, но так и не удовлетворила мою просьбу, ссылаясь, я даже не помню на что. Далее интереснее. Эту ситуацию я изложил в приемной у судьи, на что мне дали бумагу, официальный запрос с синей печатью из суда. Но даже эта бумага не тронула дела с места.:lol: В результате... Время прошло, подошёл Новый Год, призыв закончился.

День рождения у меня в мае, исполнилось 27. С 1 апреля ни звонков, ни повесток не слышал и не видел. Так для меня пролетел весенний призыв 2010.

Вопрос!!! Сейчас хочу официально получить военник, пойти в ВК и написать заявление на получение. Что меня может там подстерегать, какие сложности? А самое главное, не попадаю ли я под статью за уклонение, срок давности у которой 2 года?

 

Заранее спасибо за ответы...

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос!!! Сейчас хочу официально получить военник, пойти в ВК и написать заявление на получение. Что меня может там подстерегать, какие сложности? А самое главное, не попадаю ли я под статью за уклонение, срок давности у которой 2 года?

С Ваших слов все сделано достаточно четко и грамотно, оснований привлечения Вас к уголовной ответственности нет. Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление с требвоанием провести мед освидетельствание и зачислить Вас в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что во время призывной компании ВК не охотно занимаются делами связанными с выдачей военных билетов и сопутствующих тому мероприятий. Как правило, всё происходит после окончания призыва. Так ли это? И что говорит законодательство?

 

Добавлено через 26 минут

Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление с требвоанием провести мед освидетельствание и зачислить Вас в запас.

Есть ли срок после подачи мною заявления, в течение которого они обязаны откликнуться, провести мед освидетельствование и зачислить в запас?

 

Добавлено через 27 минут

Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление с требвоанием провести мед освидетельствание и зачислить Вас в запас.

Есть ли срок после подачи мною заявления, в течение которого они обязаны откликнуться, провести мед освидетельствование и зачислить в запас?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, подскажите пожалуйста, где я могу скачать образец заявления с требвоанием провести мед освидетельствание и зачислить меня в запас?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Слышал, что во время призывной компании ВК не охотно занимаются делами связанными с выдачей военных билетов и сопутствующих тому мероприятий. Как правило, всё происходит после окончания призыва. Так ли это? И что говорит законодательство?

 

2. В личном деле есть корешки подписанных мною повесток, по которым я не являлся. Датированы они, как правило, либо маем 2009 либо началом октября 2009. После октября 2009 я был в ВК, проходил медкомиссию и даже был на призывной комиссии, где был признан годным. Далее я обжаловал решение, путём подачи заявления в суд, но он не состоялся (причины см. ниже). Весной 2010 никто не беспокоил, в мае исполнилось 27 лет. Хочу получить военник. Подскажите, имеются ли в моей истории основания для возбуждения уголовного дела?

 

Заранее всем спасибо.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, военный билет могут выдать только после медкомиссии, а медкомиссия может быть созвана только в период призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...