Перейти к содержанию

Позвонили из военкомата.


Desu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Позвонили из военкомата с просьбой забрать у них повестку. На словах говорят, что повестка на мед. комиссию. Последний раз был в военкомате на 1ом курсе (сейчас я закончил 4) и получил отсрочку в виду учебы. Стоит ли ее идти забирать? Кстати, на 3ем курсе мне ставили тахикардию и аритмию. Может ли это повлиять на годность к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, повестка считается врученной надлежащим образом только лично в руки и под роспись (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Относительно вопроса о годности к службу вы можете посмотреть положение о военно-врачебной экспертизе, где приведено расписание болезней, в том числе освобождающих от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Позвонили из военкомата с просьбой забрать у них повестку. На словах говорят, что повестка на мед. комиссию. Последний раз был в военкомате на 1ом курсе (сейчас я закончил 4) и получил отсрочку в виду учебы. Стоит ли ее идти забирать?

Уточните вы подтверждали каждый год факт вашего обучения...

Кстати, на 3ем курсе мне ставили тахикардию и аритмию. Может ли это повлиять на годность к службе?

По данному вопросу проконсультируйтесь на мед.форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5.

В случае возникновения проблем советую обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уточните вы подтверждали каждый год факт вашего обучения...

На 1ом курсе нам сказали, что они сами отсылают каждый год нужные документы на всех студентов. Это похоже на правду, ибо все 4 года обучения никто не тревожил, только на первом курсе. По завершению учебы - результат в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на 1-ом курсе ПК вынесла в отношении вас решение о предоставлении отсрочки...верно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Список болезней освобождающих от службы можно узнать на мед. форуме.

 

Скорее всего тебя вызывают чтобы определиться с твоим здоровьем(если есть подозрения-отправят на обслелования).

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, даже если повестку вручат, то это будет несколько незаконно — ведь в отношении лиц, имеющих отсрочку, мероприятия, связанные с призывом не производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...