Перейти к содержанию

Остался один призыв до 27, а на руках повестка


Raft
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеется следующая довольно запутанная ситуация.

До 25 лет был гражданином другой страны, там не служил. В 26 лет получил гражданство (внутренний паспорт), и являясь аспирантом стал на учёт в военкомат и получил отсрочку. Теперь срок обучения в аспирантуре завершился, диссертацию я не защищал. В время постановки на учёт мне была выдана повестка на 1 октября 2010 года (мероприятия связанные с призывом), я расписался. Приписное после получения отсрочки тогда так и не получил, они не смогли найти моего дела, хотя прошла неделя после комиссии. Больше в военкомат не ходил.

 

Кроме того, постоянной регистрации на территории РФ у меня нет, состою на консульском учёте в Генконсульстве РФ в Харькове. Тогда была официальная регистрация в студгородке от ВУЗа, сейчас "оформил" через агентство, указали адрес старый, только квартиру другую.

Не помню точно категорию годности, но у меня миопия средней степени (-6 нет) и лёгкое плоскостопие. Т.е. я годен с ограничениями.

 

В конце января 2011 года исполняется 27 лет. Т.е. остался один призыв.

Теперь вопросы, если я отправлю в военкомат заказным письмом справку, что я болел в тот день, обязаны ли они мне вручать другую повестку?

Вообще, какие ограничения для службы в армии есть у лиц без постоянной регистрации на территории РФ?

Какие есть варианты для легальной отсрочки хотя бы на этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, поскольку Вы обязаны явиться в ОВК без повторного вызова по истечении действия уважительной причины.

2.Если Вы зарегистрированы по месту временного пребывания сроком более 3 мес., то Вы обязаны состоять на воинском учете и призывная комиссия может принять в отношении Вас решение о призыве на общих основаниях.

3.Например повторное поступление в аспирантуру; также Вы можете оспорить решение ПК о призыве в судебном порядке (судебный процесс может длиться один, и два призыва...при необходимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мне грозит неявка после истечения уважительной причины?

А могу ли я до 1 октября просто сняться с учёта, просто мотивируя это тем, что закончилась регистрация и я возвращаюсь на консульский учёт.

Кроме того, по состоянию на пол-года назад они не могли найти моё дело. Значит ли это, что в нём находится и корешок от повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мне грозит неявка после истечения уважительной причины?

А могу ли я до 1 октября просто сняться с учёта, просто мотивируя это тем, что закончилась регистрация и я возвращаюсь на консульский учёт.

Кроме того, по состоянию на пол-года назад они не могли найти моё дело. Значит ли это, что в нём находится и корешок от повестки?

1. Когда военкомату необходимо что-либо найти - это находят.

2. неявка по истечении срока уважительной причины - может расцениваться, как уклонение от призыва на военную службу.

3. да, сняться с учета Вы имеете право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...