Перейти к содержанию

Получить военный билет по травме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю где здесь правильно спросить поэтому пишу сюда, так что если что то извиняйте )

 

В начале лета я получил травму колена, у меня повреждение внутреннего миниска, разрыв продольной связки и еще не больщие повреждения в рогах переднего миниска. Врач сказал что операция на колено желательно но не обязательно и добавил что на комиссии направляют на операцию и потом "забирают в армию".

 

Подскажите пожалуйсто, могу ли я на этом основании получить военный билет ?

 

Обследовался в платной клинике, делал и узи и мрт и по мелочи анализы.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для получения ВБ Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военкомате по месту жительства. Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это то и без науки понятно.

 

А если встать на учет в местной поликлинике, собрать гору бумаг что я "храмой" и прийти на медкомиссию, ведь чтобы подтвердить этот диагноз на 100% нужно пройти мрт, что они мне в этом случае могут сказать (без учета человеческого фактора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это то и без науки понятно.

 

А если встать на учет в местной поликлинике, собрать гору бумаг что я "храмой" и прийти на медкомиссию, ведь чтобы подтвердить этот диагноз на 100% нужно пройти мрт, что они мне в этом случае могут сказать (без учета человеческого фактора).

 

Сколько бы документов Вы не принесли, военкомат направит Вас на дополнительное мед. обследование. Собранные Вами документы являются только основанием для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...