Перейти к содержанию

отучился в колледже, поступил в институт


Vitaly91

Рекомендуемые сообщения

На 3(последнем) курсе обучения в колледже исполнилось 18 лет, отнес справку об обучении в ВК.

Окончил колледж, поступил в институт с военной кафедрой....что меня ожидает в ближайшем призыве?

как избежать призыва? ( категория здоровья В-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Соответственно, согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в осенний призыв Вы подлежите призыву на общих основаниях.

В вашем случае нужно пройти полное медицинское обследование, чтобы получить отсрочку по медицине или отстаивать свои конституционные права в суде (право на образование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня с моим здоровьем (категория В-3) оставить дома и выдать воен. билет?

Или какую категорию необходимо получить для освобождения от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня с моим здоровьем (категория В-3) оставить дома и выдать воен. билет?

Или какую категорию необходимо получить для освобождения от службы?

 

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

При "В" или "Д" человек не подлежит призыву. То есть если у Вас Б-3, то Вы подлежите призыву, а если В, то не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...