Перейти к содержанию

Выезд более чем на 6 месяцев без снятия с учёта.


Кирилл85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня должны призывать в армию в осенний призыв 2010. В данное время я постоянно проживаю заграницей более 6 месяцев но с воинского учета не снимался (не думал что буду отсутствовать так долго и закона такого не знал:bangin:). Собираюсь в Россию на две недели (во время призыва), будут ли какие-нибудь проблемы при въезде и выпустят ли обратно?

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы при пересечении границы не должны возникнуть, несмотря на нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы при пересечении границы не должны возникнуть, несмотря на нарушение правил воинского учета.

А если я не в призывной период приду в военкомат (после того как не являлся по повесткам на осенний призыв, которые я не подписывал) и попрошу снять меня с учета, могут ли возникнуть проблемы кроме штрафа в 500 рублей и снимут ли меня с учета вообще? (билет на самолет будет, и документ подтверждающий, что я резидент другого государства тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Предвидеть реакцию Ваших оппонентов на 100% невозможно. Как правило это - дело случая, однако, по закону, снять с воинского учета в данном случае обязаны. При наличии в Ваших действиях признаков правонарушения/преступления, у ВК есть полномочия на возбуждение дела об административном правонарушении или направлениии материала в следственные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...