Перейти к содержанию

Как быть после обжалования?


kirilll
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня следующая ситуация: в 2006 году вручили повестку на 10 октября 2010(отсрочка по обучению), однако в мае 2010, во 2м отделе вручили повестку на май для прохождение медкомиссии(я как "правильный" пошел). В итоге призвали меня на 13 июля 2010,для распределения в команду на осень...данное решение я пытался обжаловать по ст.5 закона РФ от 06.07.06г. № 104-ФЗ.(посему 13 июля в военкомате не был).А 15 июля (!конец призыва) на областной комиссии получил отказ в обжаловании, никакой повестки вручено не было, но на словах капитан районного военкомата сказал приходить самостоятельно вначале октября, мол это в моих интересах, раньше быть призванным, чтобы снова начать обжалование уже в суде. Теперь ответьте, пожалуйста, обязан ли я явиться 10 октября(как написано в первой повестке)? или ждать, пока на руки не выдадут новую повестку? и ждет ли меня повторное мед обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, призыв через 11 дней, неохота попасть в ряды уклонистов, да и лишний раз появляться там неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

ответьте, пожалуйста, обязан ли я явиться 10 октября(как написано в первой повестке)?

Вы расписались в этой повестке??? Если да , то явиться Вы обязаны!!!

 

Добавлено через 28 секунд

и ждет ли меня повторное мед обследование?

Естественно Вы будете проходить мед освидетельствование заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, расписался, просто говорят, что если ты являлся по другой повестке, то можно не ходить по пред идущей, но в законе я такого пункта не нашел...спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае обязаны явиться в военкомат, так как призывная комиссия отказала Вам в ваших требованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без моего появления 13июля на распределение команды на осень, они могут меня забрать сразу, на месте (без медосмотра и призывной комиссии), сославшись на то, что я все равно должен был уходить осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они могут меня забрать сразу, на месте (без медосмотра и призывной комиссии), сославшись на то, что я все равно должен был уходить осенью?

Отправок 10 октября в Москве еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...