Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, после ВУЗа снялся с учета из ВК по месту учебы. Вернулся в родной город (где и прописан), а на учет так и не встал. Начинается осенний призыв, идти не охота:creep: В марте мне 27 стукнет. А не стукнет ли ВК мне по башке:ditsch:, если я явлюсь перед ними в марте, за ВБ :cowboy:???

или в январе,до 27 лет (типа поставте меня на учет,а то я забыл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скорее всего будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Но должен Вас предупредить, что призыв дело не предсказуемое и все может поменяться в один момент, встретят возле дома, доставят и призовут. Могут найти и вручить повестку, при неявке по которой могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ. Советую решить вопрос законным путем, например получить отсрочку по здоровью или освободиться от призыва по тому же основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они будут искать меня если даже я не состою на учете? ну они не встретят меня возле дома , собираюсь в другой город. Ну а если придут домой, думаю родители должны будут сказать, что проживаю по прописке, но дома меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая ситуация: молодой человек в 17 лет переехал из Казахстана, соответственно там на учет встать не успел, а когда пошел вставать на учет здесь, то военком сказал, мол подучишь когда гражданство, вот тогда и приходи...ну получил он гражданство, а повторно в военкомат не пошел. Училище уже за плечами, соответственно вопрос о приписном или военнике не встал, нашел работу, где военник не требуют, но соответственно очень ограничен, так что за работу держится.

Суть вопроса: 1.чем грозит такое "уклонение" с точки зрения УК?

2. уже в январе исполнится 27 лет, будут ли по достижении возраста какие-то ограничения при поступлении на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тут все просто. Пускай берет паспорт и идет военкомат, в военкомате говорит: я только вернулся из Казахстана - пришел вставать на учет. На вопрос почему не вставали на учет, когда получили гражданство - нужно ответить: Все это время жил в Казахстане, только на 2 недели приезжал оформить гражданство, потом опять уехал. Вот только сейчас вернулся в Россию для постоянного проживания. Проходит мед. комиссию и получает военный билет.

 

В таком случае речи об уклонении быть не может.

 

Документ воинского учета работодатель в любом случае должен требовать от работника. Другими словами: Ничего не измениться после 27 лет. Что до, что после - военный билет либо приписное свидетельство должно быть обязательно при поступлении на работу.

 

Добавлено через 59 секунд

В военкомат нужно идти соответственно после достижения 27 лет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...