Перейти к содержанию

Развели на отсрочку в военкомате?


4uLABEK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом году закончил колледж, и поступил в университет на дневное отделение. Когда учился в колледже отсрочку не делал, так как приписного у меня нет) 13го сентября пришел в военкомат (ВК) за приписным, но мне сказали надо пройти мед осмотр, что я и сделал, спросили почему я так долго не появлялся, я ответил что учился в колледже, а приписной мне понадобился сейчас, чтобы получить справку с места учебы для того чтобы получить отсрочку) В ВК мне сказали что вам не дадут справку с места учебы, и что мне отсрочка не полагается, и вручили контрольную явку в ВК на 7е октября, за которую я расписался.

Вопросы:

 

1) Можно ли получить справку с места учебы без приписного?

2) Где мне достать приписной, если в ВК говорят, что вы его получите на контрольной явке? ( а там уже походу определяют место твоей службы )

3) Если дадут справку с места учебы без приписного, то спокойно можно идти в ВК и требовать отсрочки?

4) Если скажут что нужен приписной для получения справки, как мне его взять до контрольной явки?

 

P.S. Заранее, большое Спасибо за ответы ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не законна их не должно волновать учили вы или нет вы же не пользовались отсрочкой так что вы имеете полное на неё право.

А приписной вам должны выдать как только вы пройдете обследования напишите заявление в прокуратуру.

Если всетаки дадут повестку уже с вещями обжалуйте в суд. И ссылайтесь на то что военкомат припятствует оформлению отсрочки 100% выграете дело

 

хм..... странно я когда брал с правку с учебы у меня не требовали приписной и дали справку

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! завтра попробую взять форму 26 без приписного. Еще имеется на руках повестка на 21 сентября, прислали 14го, 13го я был в военкомате не по повестке, это означает что повестку ВК отослал до 13го числа? Просто к 21му форма 26 наврятли будет готова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Если дадут справку с места учебы без приписного, то спокойно можно идти в ВК и требовать отсрочки?

Скорее всего, дадут справку без приписного, но вот в военкомат без специалиста не стоит идти - сразу же отправят. Не забываем, что это осенний призыв, а значит очень жестокий. Очень вероятно, что дело перетечет в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Поступление в ВУЗ после колледжа дает отсрочку?

Ответ:

Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», при поступлении в учебное заведение по программам высшего профессионального образования гражданам, пользовавшимся отсрочкой в связи с получением начального профессионального или среднего профессионального образования (т.е. в связи с обучением в ПТУ и колледжах) отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.

 

Однако граждане, обучавшиеся в ПТУ и колледжах, но не оформлявшие отсрочку по обучению (т.е. имевшие отсрочку по здоровью во время обучения, не состоявшие на воинском учёте, не являвшиеся на мероприятия, связанные с призывом, и т.п.), имеют право на отсрочку в связи с поступлением в очное отделение имеющего государственную аккредитацию по соответствующей специальности ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у вас отсрочки.

 

Это ты к чему написал ? Зачем тупо писать то чего не знаешь а ? Или ты хотел себя умным показать но получается совсем наоборот

 

Отсрочка по учебе даётся один раз. А когда ты её будешь оформлять нету разницы если бы он формел ее в колидже то да не было бы у него сейчас отсрочки но так как он ей не воспользовался то может оформить ее сейчас

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты к чему написал ? Зачем тупо писать то чего не знаешь а ? Или ты хотел себя умным показать но получается совсем наоборот

 

Ты читать не умееш? Я ошибся, а ниже исправился, не так? Из себя умного иди строй еще где-нибудь)

 

Добавлено через 1 минуту

Я паруска тожа писать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читать не умееш? Я ошибся, а ниже исправился, не так? Из себя умного иди строй еще где-нибудь)

 

Добавлено через 1 минуту

Я паруска тожа писать не умею.

 

Ну вообще то когда я начел писать пост твоего 2 поста не было.

 

Так что сори

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пол литра :D

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...