Перейти к содержанию

комиссование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, возможно ли комиссование по болезни. Мой жених получил травму. старослужащий ударил по ноге, в результате флегмона голени. Лежит в госпитале 21 день. Скажите пожалуйста что нужно делать? Возможно ли его комиссовать? Помогите пожалуйста:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

- по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

- по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву.

 

Таким образом, для того чтобы досрочно уволиться в запас необходимо пройти военно-врачебную комиссию и получить одну из следующих категорий годности -"В", "Г" или "Д" - "негоден к военной службе".

 

Добавлено через 6 минут

Мой жених получил травму. старослужащий ударил по ноге, в результате флегмона голени.

 

Вопрос о возможности досрочного увольнения с военной службы по данному заболеванию лучше более детально обсудить в медицинском разделе форума, поскольку модераторами мед. раздела являются профессиональные врачи.

 

Добавлено через 8 минут

старослужащий ударил по ноге, в результате флегмона голени. Лежит в госпитале 21 день. Скажите пожалуйста что нужно делать?

 

Добивайтесь возбуждения в отношении данного лица уголовного дела и привлечения его к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Как добится военно-врачебную экспертизу? А то его послали куда подальше с этими статьями в госпитале:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При выписке ему проведут ВВК, где будет установлена категория годности к военной службе. С категорией годности "В"(ограничено годен) или "Д"(не годен) его автоматически комиссуют. Кстати по любой травме военнослужащего по призыву, дознавателем части проводится проверка, по результатам которой командиром части принимается решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Если случай страховой, то оформляются документы на получение страховой выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сново прошу о помощи. Нам отказали в комиссовании, ему не дают отсрочку, не назначали ВВК, не чего... Он также будет служит с категорией А. Спрашивала на форуме у врачей, они мне ответили что ему полагается категория Г по ст. 86. Звонили в госпиталь, но нам сказали что ни чего этого не будет, что у них с этими заболеваниями пол госпиталя лежит. Помогите пожалуйста! Подскажите что делать? Как нам его от туда забрать? Пожалуйста. В этой части черт знает что творится. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Необходимо оспорить заключение ВВК в судебном порядке, а также в вышестоящей ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! стало еще хуже. Его выписали из госпиталя. Он пошел к командиру части и стал просить чтобы его отправили в госпиталь на обследование, что у него понос после антибиотиков. Рассказал про все эти статьи что ему полагается. Командир на него наорал и сказал что его посадит на 15 лет или положит в дурку. 2 дня назад мой парень позвонил и сказал что собирают документы на обследование, больше он не звонил. А сегодня его сослуживец написал мне что его положили в дурку. Что делать? помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мой молодой человек лежит в госпитале с серьёзным диагнозом "Оссифицирующий миозит средний части бедра" имеется нарушение функции ноги, врач предлагает комиссоваться, так как лечение может затянуться на неопределённый срок. Что в случае комиссования будет отраженно в военнике? Повлияет это на дальнейшее трудоустройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! стало еще хуже. Его выписали из госпиталя. Он пошел к командиру части и стал просить чтобы его отправили в госпиталь на обследование, что у него понос после антибиотиков. Рассказал про все эти статьи что ему полагается. Командир на него наорал и сказал что его посадит на 15 лет или положит в дурку. 2 дня назад мой парень позвонил и сказал что собирают документы на обследование, больше он не звонил. А сегодня его сослуживец написал мне что его положили в дурку. Что делать? помогите

 

Добрый день!Мой Вам совет - направьте в адрес военного прокурора по месту службы заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации (пишется в свободной форме с указанием конктретных целей заявления). Для придания "весомости" заявлению направьте его одновременно в 2 адреса - ВП по месту службы и Главному военному прокурору - шевелиться будут однозначно быстрей. Одновременно рекомендовал бы Вам обратиться в военноый следственный отдел по месту дислокации воинской части с заявлением о привлечении к уголовной ответственности обидчика (21 день госпитализации - минимум вред здоровью средней тяжести). Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мой молодой человек лежит в госпитале с серьёзным диагнозом "Оссифицирующий миозит средний части бедра" имеется нарушение функции ноги, врач предлагает комиссоваться, так как лечение может затянуться на неопределённый срок. Что в случае комиссования будет отраженно в военнике? Повлияет это на дальнейшее трудоустройство?

Здравствуйте.

Комиссовать всегда успеют, пусть лечат пока не вылечат, есть возможность получить безвозмездную квалифицированную медицинскую помощь от Минобороны. Думать о дальнейшем трудоустройстве сейчас рано, в настоящее время следует внимательно отнестись к здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его мама сейчас у него. Он прошел ВВК врачи написали что он здоров. В военную прокуратуру ходили, но нам сказали что нет смысла писать. Так же очень боимся за его жизнь. Одного парня мама написала заявление и теперь он лежит в коме в реанимации. Там какой то ужас твориться. Не куда обратиться. Врач сказал чтобы написали ему слезное письмо. Я не представляю что будет дальше. Мой парень сказал что ему в часте не безопасно, что есть угроза его здоровью и жизни. Мы не знаем куда обращаться. Если уже в военной прокуратуре отказали. Вот наша армия и наше государство!

 

Добавлено через 2 минуты

Так же врач сказал что он может его выписать с 15 статьей, только после слезного письма, чтобы мы потом не подавали на него в суд

 

Добавлено через 4 минуты

как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! И сново прошу совета.... Моего парня комиссовали со статьей 17Б Сказали что полагается какая-то компенсация. Скажите пожалуйста сколько? И стоит ли ее оформлять? Какие могут быть последствия? Снимается ли она? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! И сново прошу совета.... Моего парня комиссовали со статьей 17Б Сказали что полагается какая-то компенсация. Скажите пожалуйста сколько? И стоит ли ее оформлять? Какие могут быть последствия? Снимается ли она? Подскажите пожалуйста!

Если уволили из армии по ст17, значит у был нервный срыв при повышенных нагрузках в армии. В МВД не возьмут. Там теже нагрузки, а организм может (закон медицины) отреагировать опять срывом.Даже если психиатрическая экспертиза напишет ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВ, в медицине есть такое понятие как АНАМНЕЗ. По русски: было? имело место? срыв был? ЗАФИКСИРОВАН документально? ДА!!!

В МВД, МО, ФСБ итд НЕ Возьмут,а оформлять или нет,решать Вам и Вашему парню.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...