Перейти к содержанию

Могут ли завезти уголовное дело?


Mizardo

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Закончил универ в 2009 году, осенью проигнорировал повестку. Весной одну повестку проигнорировал, по второй пришёл, но ушёл с медкомиссии за детской карточкой и характеристикой по настоянию врачей. После этого не возвращался. Ни за одну повестку, по которой не пришёл, не расписывался, расписывалась мама.

 

На 4 октября пришла повестка, снова расписала мама. Могу ли завести уголовное дело или нагрянуть за мной домой? На сколько обычно хватает их терпения?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Могу ли завести уголовное дело или нагрянуть за мной домой?

По формальным признакам подпись (если конечно мама не уточнила на корешке повестки , что это мама) является формальным основанием для передачи дела в прокуратуру в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда от 3 апреля 2008 года № 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с законодательством, повестка, врученная надлежащим образом, считается переданная лично и под роспись. Уголовная ответственность может наступить в случае доказанности факта уклонения Вас от прохождения мероприятий, связанных с призывом, военной службы по ст.328 УК РФ. При неявке по повесткам по неуважительным причинам ст.21.5 КоАП РФ-влечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласно пленуму верховного суда постановление от 3 апреля 2008г. №3 отсутствие подписанной повестки не может служить отказом в возбуждении уголовного дела. В рамках административного производства к вам могут "нагрянуть" домой сотрудника МВД. По поводу терпения у каждого оно свое (обычно до момента недобора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о формальным признакам подпись (если конечно мама не уточнила на корешке повестки , что это мама) является формальным основанием для передачи дела в прокуратуру в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда от 3 апреля 2008 года № 3.

 

В скобочках указано, что подписала мама.

 

Добрый день, в соответствии с законодательством, повестка, врученная надлежащим образом, считается переданная лично и под роспись. Уголовная ответственность может наступить в случае доказанности факта уклонения Вас от прохождения мероприятий, связанных с призывом, военной службы по ст.328 УК РФ. При неявке по повесткам по неуважительным причинам ст.21.5 КоАП РФ-влечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

 

Что может стать доказательством? Если я не подписывался уже давно за повестку и не явился после медосмотра с документами - это считается?

 

Могут ли после моей неявки за мной приехать люди в форме? Спасибо за ответы.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Так как повестка получена под роспись члена семьи проживающего вместе с Вами, то могут попробовать и уголовное дело возбудить. В хорошем раскладе будет административное наказание в виде штрафа от 100 до 500 рублей. Лучше не шутить с этим делом, советую проверить здоровье, возможно у Вас есть основания для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скобочках указано, что подписала мама.

Я имею в виду, что она должна была расшифровать, если расшифровала подпись как "мама ФИО" тогда оснований для пересылки личного дела на проверку в РВК нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Так как повестка получена под роспись члена семьи проживающего вместе с Вами, то могут попробовать и уголовное дело возбудить. В хорошем раскладе будет административное наказание в виде штрафа от 100 до 500 рублей. Лучше не шутить с этим делом, советую проверить здоровье, возможно у Вас есть основания для освобождения от призыва.

Административного наказание существует только за нарушение правил воинского учета, а призыв другая составляющая воинской обязанности.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...