Перейти к содержанию

Есть ли у меня такая возможность?


army-profi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такой случай,мне в марте исполняется 18,и я не где не учусь(отсрочки нет).Можно мне как нибудь отсрочить призыв и поступить летом в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такой случай,мне в марте исполняется 18,и я не где не учусь(отсрочки нет).Можно мне как нибудь отсрочить призыв и поступить летом в вуз?

 

Проходите мед. освидетельствование. Если Вас признают ограниченно годным или не годным к военной службе, то проблема решится сама собой. Если признают годным, приостанавливайте решение призывной комиссии и воспользуйтесь временной отсрочкой для поступления в ВУЗ, а затем оформляйте отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все верно. Для начала, попробуйте обследовать состояние своего здоровья, может Вы не годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пройду мед комиссию.

Если признают годным, приостанавливайте решение призывной комиссии и воспользуйтесь временной отсрочкой для поступления в ВУЗ, а затем оформляйте отсрочку.

А как это все делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, приостановить решение призывной комиссии можно путем подачи заявления в районный суд на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, руководствуясь ст. с 245-250 Гражданского процессуального кдекса РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в марте исполняется 18

Повестку под роспись не получай и в военкомате в весенний призыв не появляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку под роспись не получай и в военкомате в весенний призыв не появляйся.

 

У меня была похожая ситуация... тогда я жил отдельно от родителей, но не прописывался на новом месте жительства. Родители просто не подписывались, говорили - мол, он совершеннолетний, мы не знаем, где он и не отвечаем за его действия. Тогда прокатило.

Не хочу служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день, приостановить решение призывной комиссии можно путем подачи заявления в районный суд на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, руководствуясь ст. с 245-250 Гражданского процессуального кдекса РФ

Поискал в интернете про это вот что нашел

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

 

Это то что надо?

И как это все будет проходит(примерно)

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лучше всего обжаловать решение в суд по месту жительства. Пишите заявление (в свободной форме, примерные образцы - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38), регистрируете его в канцелярии суда. Вместе с заявлением подаёте необходимые документы и ходатайство о принятии обеспечительных мер (для приостановления исполнения решения ПК).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пройдите мед. обследование и узнайте состояние своего здоровья. Смотрите статьи 24 и 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В случае, если со здоровьем у Вас все нормально и иных оснований для отсрочек не имеется, то Вам нужно побыстрее постараться поступить в ВУЗ или Ссуз. Существует много ВУЗов - там разные сроки подачи документов и разные сроки зачисления. Так что дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот пришла повестка в почту....пока в военкомат не ходил,сейчас понял что вы имели ввиду про временную отсрочку,тока она выдается школьникам,а я год как окончил школу.Снова встает вопрос,как законно протянуть до конца лета когда поступлю в вуз??????Также Semenkov писал что можно поступить в разные сроки,ни одного вуза который ведет прием весной не нашел,если знаете подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно но это мне не подходит

Также кто знает сколько раз могут прийти из военкомата до конца лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу из Екатеринбурга уехать в Москву с последующим поступлением в вуз,поэтому альтернативная не подходит......родители в Екб очень волнуются плоэтому нужно законно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непойму чем Вам не подходит альтернатива?

родители в Екб очень волнуются плоэтому нужно законно......
а альтернатива что,по Вашему незаконно?

Вы вообще понимаете в чём суть этого заявления? Это заявление законное право протянуть до лета,а может и больше если потребуется,а как поступите в ВУЗ и принёсете оттуда справку в ВК,то Вам дадут отсрочку и никуда не заберут ни на АГС ни на ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Ой а расскажите поподробней пожалуйста об этом,какой бланк нужно подавать что и как,а что правда так долго рассматривают заявление о АГС?Просто я первый раз с этим сталкиваюсь

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Об АГС смотрите Федеральный закон об АГС. Заявление пишется в произвольной форме. Подаётся за полгода до очередного призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме,пишите что военная служба протеворечит вашим убеждениям(пишите каким убеждениям) на имя председателя ПК(можно без имени только должность). К нему приложите хар-ку (можно взять по месту жительства или с работы) и автобиографию(сами пишите за 3 минуты).

 

Заседание по рассмотрению АГС могут назначить и через 3 дня после подачи,но если ПК примет решение предоставить Вам АГС,то Вы автоматически получаете отсрочку на пол года. А если отказывает в АГС,то обжалуете это решение,а это процесс уже можно затянуть на такое время которое Вам необходимо

 

Здравствуйте! Об АГС смотрите Федеральный закон об АГС. Заявление пишется в произвольной форме. Подаётся за полгода до очередного призыва

Срок подачи можно не соблюдать,смотрите постановление конституционного суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Вы считаете что решение конфликтов военным путем неприемлимо в современном мире,нельзя убивать людей а именно этому и учит армию,так же армия необоснованный пожиратель бюджета,деньги из которого могли бы пойти на повышение зарплаты учителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе"

там нигде не написано что дают отсрочку на пол года, а также написано вот что:

 

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал выше,что сроки подачи можно нарушать,на этот счет даже есть постановление конституционного суда,что право на АГС не может быть ограничено никакими сроками

А под отсрочкой я предполагал следующее:если вдруг ПК Вам сразу предоставит АГС (что бывает редко),то в этот же призыв на АГС не направляют,а только в следующий,поэтому выходит что то типо отсрочки на 1 призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле после положительного решения об агс,отказаться от него? Если в конце призыва так сделать,то в след. призыве будете подлежать призыву ВС. Но положительное решение дают редко,скорее всего на спорах и так протянете годик другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...