Перейти к содержанию

Есть ли такой закон?


ТолЬка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток!

Такая ситуация:

в 2006 году закончил 9 классов школы ,и поступил в этом же 2006 году в техникум ,4 года учился ,получил диплом и поступил по программе бакалавриата в ВУЗ (скоращённое 3 года по своей специальности).

Сейчас мне 19 и я временно не годен по состоянию здоровья! Вопрос такой : Мне не положена вторая отсрочка т.к я поступил в колледж ДО 2007 года(закон кажется вышел именно в этом году)?Всем за ранее спасибо за консультацию!

 

 

Вот это правда??? :

"Вы действительно имеете право на отсрочку для обучения в ВУЗе, не смотря на то, что уже обучались в техникуме.

НО! Вы имеете право на отсрочку. И это право надо правильно оформить.

Военно-учётный стол ВУЗа не несёт ответственности за оформление Вашего права на отсрочку.

Процедура:

1. По исполнению 18 лет (или по дате окончания отсрочки) Вас вызывают в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования.

Примечание: если Вы получаете высшее образование после техникума или колледжа это в Ваших интересах проконтролировать оформление отсрочки.

2. Далее Вас вызывают на призывную комиссию, где выносят решение о Вашей категории годности, руководствуясь решением медицинской комиссии, и оформляют Вам право на отсрочку.

Примечание: именно в этот и только этот момент Ваша справка из ВУЗа будет учтена.

3. Призывная комиссия выносит РЕШЕНИЕ, В решении написана Ваша категория годности и прописано Ваше право на отсрочку.

 

Только в этом случае Вы абсолютно спокойно можете жить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месяце родились и когда были в вк?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месяце родились и когда были в вк?

приветсвтую ! родился в апреле месяце! вк -это воинкомат как я понял !

Был 2 месяца назад на призывной , у меня повестка на 4 октября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка была по образованию(24-2а) то отсрочек более нет.

Если по весу(24-1а), то отсрочка есть.

А заболевание какое?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка была по образованию(24-2а) то отсрочек более нет.

Если по весу(24-1а), то отсрочка есть.

А заболевание какое?

да у меня на мениск операция вот на днях !

получается что закон вступивший в силу после моего решения выбрать образование 9 классов или 11 классов всё равно будет иметь силу?

и никакие поправки там по поводу,что до 2007 поступил в техникум или после не работают либо их вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь не пройдет, откройте приписное и напишите, что там написано, ВАЖНО.

После операции будет отсрочка, потом надо обследоваться.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на отсрочку претендуешь в 2010 году, а с 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению и ты ее использовал на обучение в техникуме .

Вот если бы ты вторую отсрочку оформил в 2007 году, то она продолжала бы действовать и после 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!в техникуме я закончил 4 курса (основных) и получил диплом гос образца ,О получении специальности! тоесть на данный момент у меня Среднее специальное образование и мне 19 ! я написал заявление,в результате чего был зачислен на 5 курс (Повышение квалификации) этого же техникума(Повышение квалификации).Во время обучения на этом курсе я являюсь всё ещё студентом техникума,мне положена отсрочка на этот годик? я так понимаю что это будет всё та же первая отсрочка данная мне в 2006 году! верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

 

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

 

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

был зачислен на 5 курс (Повышение квалификации)

Повышение квалификации не входит в нормативные сроки освоения ОСНОВНЫХ образовательных программ, поэтому отсрочку не предоставят.

 

Ты в 18 лет в военкомат вызывался, мед. освидетельствование проходил, справку из техникума предоставлял?

Отсрочку по обучению предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предоставляли! НО в справке чёрным по белому написано Дата окночания обучения в колледже 1.07.2011 г.(с учётом 5 курса). в Воинкомате сказали что справка "фуфло" и отсрочку дадут только до 2010 года,пытались меня призвать в ряды после защиты диплома,а тут у меня профессиональная травма и категория "временно не годен".В нашем городе ,только колледж в котором я учусь даёт 5 курсов обучения на моей специальности.Есть варианты отсрочки?В колледже говорят что да отсрочка будет.В воинкомате говорят ничего не будет...что делать ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты отсрочки

Мое мнение. Только по здоровью.

Кроме мениска (после операции обязаны предоставить отсрочку) у тебя других заболеваний нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Только по здоровью.

Кроме мениска (после операции обязаны предоставить отсрочку) у тебя других заболеваний нет?

Нет я Здоров!я Футболист!и я хотел служить уйти ещё в илюе этого года!но блин мениск этот... и теперь и служить не особо хочется - погода плохая,операция,и в универ поступил ,вроде как хотябы сессию закрыть... Спасибо огромное вам за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как хотябы сессию закрыть

Требуй после операции отсрочку (категория годности "Г")-обязаны предоставить.

В больнице (после операции) на выписной эпикриз обязательно поставь подпись гл.врача и круглую печать. Еще желательно получить заверенную копию выписного эпикриза. Если отсрочку до конца призыва не предоставят, то обжалуй судебно. Вот и сессию закроешь в ВУЗе. А уж весной будешь смотреть что с ногой, есть ли последствия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,так и поступлю!честно хочется посмотреть что такое армия,брат пришёл говорит супер жесть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно хочется посмотреть что такое армия,брат пришёл говорит супер жесть

Экстрима захотелось?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2-а . "Право на отрочку от призыва имеют граждане обчуающиеся на очной форме обучения в образ. учреждениях по программам среднего проф образ. , если ОНИ ДО поступления в данное образ. учреждение НЕ получили среднего ( ПОЛНОГО ) образования."

 

Так же в статье : "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз , за исключением Случая описанного выше"

 

В принципе я как раз попадаю под этот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ошибаешься.

Право на ВТОРУЮ отсрочку имеют:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Это школьники,заканчивающие школу в 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2-а . "Право на отрочку от призыва имеют граждане обчуающиеся на очной форме обучения в образ. учреждениях по программам среднего проф образ. , если ОНИ ДО поступления в данное образ. учреждение НЕ получили среднего ( ПОЛНОГО ) образования."

 

Так же в статье : "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз , за исключением Случая описанного выше"

 

В принципе я как раз попадаю под этот случай

 

За исключением следующих 2х (!) случаев:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

Об этом гласит п.п. а, п. 2, ст. 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...