Перейти к содержанию

Письмо из военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня нашел в почтовом ящике письмо следующего содержания:

 

В целях реализации статьи 59 Конституции РФ, во исполнение Федерального Закона от 28.03.1988 года №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Постановления Правительства РФ от 11.11.2006г. №663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан РФ", Вы обязаны прибыть 28.09.10 на призывной пункт для получения повестки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в 2010г.

В случае невозможности прибыть в указанное время доложите по телефонам ___. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без доп.вызова.

Далее адрес военкомата, печать, подпись.

 

Скажите, письмо данного содержания, полученное мной описанным образом, к чему-нибудь меня обязывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст. 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Соответственно, не будет являться обязанностью явка в ВК, пришедшая по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности прибыть в указанное время доложите по телефонам

 

Момент с "доложите" доставляет. Ребята предполагают, что призывник у них в подчинении находится и ему можно отдавать приказы: "доложите", "помойте", "оботрите" и т.д. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже понравилось.:biggrin:

 

Да, прямо так сурово, по уставу.:ditsch: Доложите, рассчитайтесь, отожмитесь ...

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы письмо было заказным с уведомлением, то тогда повод поневрничать был-бы. А так можно сказать, что ничего по почте и не приходило. И забыть про ВК пока повестку не вручат лично в руки.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня тоже обнаружил письмо, а в нем повестка Следующего содержания:

Насторожили слова "кабинет №20 для уточнения документов воинского учета". Как это понимать? Кто нибудь сталкивался с таким? Это очередной способ затащить на медкомиссию или вручить очередную повестку под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня тоже обнаружил письмо, а в нем повестка Следующего содержания:

Насторожили слова "кабинет №20 для уточнения документов воинского учета". Как это понимать? Кто нибудь сталкивался с таким? Это очередной способ затащить на медкомиссию или вручить очередную повестку под роспись?

 

Вопрос в том, как у Вас вопрос с армией обстоит. Отсрочка есть?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прямо так сурово, по уставу. Доложите, рассчитайтесь, отожмитесь ...
А краснодарские военкомы настолько суровы...

picture.php?albumid=1491&pictureid=12366

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день.

Сегодня тоже обнаружил письмо, а в нем повестка Следующего содержания:

Насторожили слова "кабинет №20 для уточнения документов воинского учета". Как это понимать? Кто нибудь сталкивался с таким? Это очередной способ затащить на медкомиссию или вручить очередную повестку под роспись?

Это хитрый еврей решил провести мед. освидетельствование не вручая повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очередной способ затащить на медкомиссию или вручить очередную повестку под роспись?

Добрый день. Вы совершенно правы, каких либо других действий ВК я думаю совершать не будет. Явка по повестке не подписанной лично не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А краснодарские военкомы настолько суровы...

 

Ни хрена себе! Какой текст! Какие слова!

Даже суровые Челябинские мужчины не сравнятся.:cowboy:

Прям так всё чётко "приказываю", "явиться", особенно порадовало "знать" в повелительном наклонении.:lol:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так всё чётко "приказываю", "явиться", особенно порадовало "знать" в повелительном наклонении.

И такие тоже бывают.

picture.php?albumid=1491&pictureid=12360

 

И прочие шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как у Вас вопрос с армией обстоит. Отсрочка есть?

приходили повестки в прошлые призывы, но как то вяло, и ВК не искал, да и я не скрываюсь... отсрочки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходили повестки в прошлые призывы, но как то вяло, и ВК не искал, да и я не скрываюсь... отсрочки нет

 

Тогда ни в коем случае не идти. Загребут.

 

Добавлено через 1 минуту

И такие тоже бывают.

 

Да у Вас целая литературная коллекция. Прямо-таки "Веселые картинки":596:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...