Перейти к содержанию

прописаться


shore

Рекомендуемые сообщения

такая мысль - могу ли я выписаться из квартиры и прописаться в другом городе в призывное время?? могу ли мне отказать в выписывании...??

мысль такая - выписаться из города и прописаться в соседней области=))... говорят дело оч долго идет (около 2-3 мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На практике возможно все, однако по закону не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может быть следующие: есле у вас отсутствуют основания предусмотренные Ст. 23, 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, Вы обратились во время призыва то военный комисариат может призвать вас и отправить служить одним днем (хотя это противоречитустановленным нормам и срокам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при прописке и постановке на учет не требуется снимать с учета ни в ФМС(паспортный стол), ни в военкомате. Приходите в военкомат после получения на руки паспорта с пропиской и в течение 2-х недель обязаны встать на учет в ВК. Приходите в ВК с документами и сообщаете о том, что прописались и хотите встать на учет. Если начинают бузить, то приводите в качестве аргумента Приказ №400 от 02.10.2007(или 2008) МинОбороны РФ, сейчас уже подзабыл точный год, согласно которому вас обязаны взять на учет и самостоятельно снять с прежнего места постановки.

Правда мне сразу же выдали повестку на ближайший призыв(во время призыва могут наверное и в короткие сроки организовать), но я того и добивался... может быть Вам повезет, хотя надеяться на везение не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...