Перейти к содержанию

отсрочка на двоих детей.


Рекомендуемые сообщения

У меня двое дете. Старшей 5 лет, а младшему 2 года. Мужу 25 лет. С мужем состоим в официальном браке, но не проживаем совместно. Он не занимается воспитанием детей. Могут ли его забрать на военную службу по моей заявке? Если нет что нужно для этого? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

 

Если он отец двоих детей (состояние в браке в данном случае не важно), то ему положена отсрочка по федеральному законодательству, по вашей заявке его в армию не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум лишить родительских прав в судебном порядке. Но сделать это будет чрезвычайно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 69 Семейного кодекса РФ,

 

Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

 

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

 

злоупотребляют своими родительскими правами;

 

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

 

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем в браке,он платит алименты,но он не приходит к своим детям и не учавствует в воспитании своих детей уже как полтора месяца. я же могу подать в суд на него что бы ему присудили определённые часы? и какое время он в неделю должен находитьс с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобными требованиями вы можете обратиться в суд, однако, перспектива получения положительного судебного решения маловероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...