Перейти к содержанию

Подозрение на гонартроз


Jagstang
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Повесток пока не получал, и в армию идти не хочу.

Ситуация такая:уже пару лет испытываю боли в обоих коленях(на учебу ездил в автобусе в другой город-мучался сильно!).

В общем когда ноги согнуты даже малое время(5-10 минут) они начинают болеть, причем боль сильная. Так же, бывает, утром просыпаюсь(особенно если в доме холодно) колени так же болят. Когда ноги выпрямляю, они хрустят и боль проходит.

 

Год назад ходил к хирургу, который сперва подумал что имею венерическое заболевание(хламидии). Хламидий в крови не обнаружилось, и он затруднился ответить, написал мне направление на лечение, которое я проходить не стал.

В общем вопрос такой: похоже ли это на гонартроз? и какую категорию годности мне с ним дадут, если выяснится что он у меня есть?

 

Прошу Вас помочь! Мне 23 года, хочу учиться дальше и год терять просто нет времени!

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гонартрозом все просто.Если он не ревматический и не инфекционный,то на рентгенографии,если суставная щель будет превышать 4мм.,кроме "Б" ничего не получите.Кроме того на УЗИ сустава должны присутствовать явления синовиита(что естественно при гонартрозе).Если будете апеллировать к болевому синдрому,то просто военкомат запросит выписку из Амбулаторной карты поликлиники по месту жительства.И если там обращений к хирургу "не богато",то и болевой синдром "развалится".(С хламидиями Вам не в пример было бы легче).В общем почитайте статью 65 Расписания болезней,которое имеется на нашем сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...