Перейти к содержанию

Неявка без ув причины на обследование


Рекомендуемые сообщения

3 февраля 2009г поставлен на воинский учет. Я стоял на учете в детской поликлинике с инфекционно-аллергическим артритом. В военкомате мне дали направление на стационарное обследование и присвоили категорию временно не годен. Обследование сказали пройти летом этого года, но в самом направлении поле "Явится на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования к.." было пустым.

Летом я не прошел обследование(без ув причины)

Думал пройду в след году.

А летом 2010 в больнице отказались меня обследовать ссылаясь на то что направление устарело и посоветовали взять в военкомате новое.

А в военкомате в то время все те, кто могли выписать направление были в отпуске. Сейчас я собрался идти в военкомат за новым направлением.

Чем мне грозит столь долгое "уклонение" от обследования?

 

ps у меня отсрочка в связи с учебой в колледже(осталось учится последний год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст. 21.6 КоАП РФ уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность, вполне. Пленум ВС РФ

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность, вполне. Пленум ВС РФ

БА ты же знаешь, что закон, по которому "построено" постановление содержит несколько противоречащие себе, а то и другим законам положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БА ты же знаешь, что закон, по которому "построено" постановление содержит несколько противоречащие себе, а то и другим законам положения.

Именно так, поэтому приходиться их читать, порой очень много.

А не только побираться с форума, как некоторые.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hydiak, в самом постановлении есть следующее " в случае если возникло право на освобождение....освобождается от отвественности", посему вероятность, что отправят дело в прокуратуру, да еще она и рассмотрит -О, а вот если это будет систематически, в течении двух призывов, то тут уж как посмотрит прокурор.

Нервотрепка будет обеспечена.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...