Перейти к содержанию

процедура отчисления


Tititun555

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу отчислиться по собственному желанию с последующим восстановлением. Возникли следующие вопросы:

1)Попытаются ли мне всучить повестку в деканате при вручении документов?

2)Если есть такой риск, то могут ли мои документы забрать мама/брат?

3)Если второй пункт возможен, то имеют ли право мои мама/брат не брать повестку, которую им могут попытаться всучить?

 

4)Ну и последний вопрос для людей с опытом в этом деле. Когда меня начнёт искать военкомат? С первого октября? Понимаю, что это у всех индивидуально, но хотелось бы узнать, как это обычно бывает. Придут уже в этот призыв или в следующий? Да, вопрос глупый, но хотелось бы хоть какие-то варианты услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе с момента отчисления из ВУЗа вы будите подлежать призыва на военную службу на общих основаниях согласно ст.22.

Согласно ст.25 призыв начинается с 1 октября. Соответственно до этой даты мероприятия, связанные с призывом во отношении Вас проводится не могут (хотя на практике все совершенно иначе).

Обязанность явиться у Вас в военкомат возникает только, если Вы собственноручно расписались в повестке согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отчислиться по собственному желанию с последующим восстановлением

Только ты учти, что после восстановления в ВУЗе права на отсрочку по обучению НЕ БУДЕТ.

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

 

А у тебя он увеличится на год.

 

В деканате повестку в ВК вручать не будут, но сразу после отчисления в ВК отправляется копия приказа об отчислении, поэтому через пару недель после отчисления жди повестку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. То есть, если попытаются вручить, то сказать можно, что до 1 октября права мне ничего вручать не имеют? Ну а дальше просто главное ничего не подписывать. У меня почти что есть плоскостопие 3-ей степени. Думаю, что если год буду заниматься пробежками, то там вполне выйдет нормальное плоскостопие и тогда мне уже армия не страшна. Ведь вполне реально за год ни разу ничего не подписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сказать можно, что до 1 октября права мне ничего вручать не имеют?

Вручать право имеют, только дата явки д. быть во время призыва (после 1 октября).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, все мероприятия связанные с призывом : мед.освидетельствование, призывная комиссия и отправка, могут проводиться только вовремя призыва с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...