Перейти к содержанию

Следят ли за братьями?


Рекомендуемые сообщения

В 29 лет брат пойдёт в военкомат за военным билетом. Что он, что я - оба уклонисты, живём не по месту прописки и военкомат это знает. Повестки приходят, менты приходят, а те, кому квартиру мы сдаём, говорят, что мы тут не живём. Что нельзя говорить, что живём мы не по месту прописки, я знаю. Приходили письменные угрозы о том, что наши дела будут отправлены в прокуратуру, даже на мобильники звонили (оборзели, а мы им номера то и не давали). Но это были только угрозы, и против нас они так ничего и не приняли (повесток из нас никто ни разу не подписывал).

 

Вопрос такой: когда брат в 29 лет пойдёт за военным билетом, вспомнит ли военкомат о МОЁМ существовании? Осартировывают ли они призывников по семьям или фамилиям? Следят ли они за братьями призывников, чтобы так сказать подловить и лишний раз допросить? В том что я уклонист, брат не знает, и я не хочу, чтобы он это не узнал до моих 27. Проинформируйте, пожалуйста. Не хочу быть настигнут в расплох. Заранее благодарю.

 

P.S. Когда двоюродные братья (их три) ходили по военкоматам, меня не беспокоили. Но этот брат родной. Это сути не меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут о вас вспомнить, а могут и не вспомнить. Специально не отслеживают. В отношении вас могут возбудить уголовное дело как на уклониста, будьте осторожны!

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 29 лет можно ничего не опасаться - дело не заведут так как срок давности по статье 328 составляет 2 года.

 

А вот вам прийдется как и брату до 29 лет скорее всего от военкомата шугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...