Перейти к содержанию

Принесли повестку!


rudin-anto
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты!

Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу призыва в армию.

Совершеннолетия я достиг в августе 2010 года.

1) 6 сентября звонок в дверь , открыла мать, две женщины спросили проживаю ли я в этой квартире и предложили матери расписаться за повестку на 13 сентября!!!!!!!! ,я правда не вышел к ним , мать сказала что меня нет дома и за повестку расписываться не стала. Они правда ничего не сказали и ушли. Законно ли это? Ведь призыв начинается только 1 октября!!

2) В июне 2010 я закончил школу , получил общее полное среднее образование, в августе только я достиг совершеннолетия, сейчас обучаюсь в колледже на 1м курсе. Могу ли я рассчитывать получить отсрочку хотя бы до 20 лет?? В колледже все твердят, что мы получим отсрочку ,даже выдали справку в военкомат, но почитав некоторые статьи в интернете, я задумался о том что могу и не получить данную отсрочку , а очень обидно я хочу выучиться на интересующую меня специальность!

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

Могу ли я рассчитывать получить отсрочку

 

в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 - право на отсрочку от призыва на ВС имеют граждане,обучающиеся по очной форме обучения в имеющих гос аккредитацию образоват. учреждениях по программам среднего проф.образования, если они до поступления, в указанные образовательные учреждения получили среднее полное общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения - отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...