Перейти к содержанию

Загран-паспорт в 29 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая, 29 лет, нужно оформить Загран паспорт. Военника нету. Нужен ли воееный билет при оформлении загран паспорта? Если нет, то могут ли возникнуть проблемы на таможне, если в паспорте нет пометки о прохождении военской службы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения 27 лет ВБ при оформлении загранпаспорта не требуется. Проблем с пересечением границы быть не должно. Однако, рекомендую явиться в ВК и пройдя мед. освидетельствование получить ВБ по достижении не призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже достал начальник отдела , то к объяснительной придрался , то к комиссару водил, в последнем посещении грозил дело юристу при комиссариате отдать и т.д. А загран паспорт уже срочно нужен. Вот и хочу перестраховаться по поводу того, что на границе точно проблем не возникнет без ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29 лет истекают сроки привлечения к уголовной ответственности по ст 328 УК РФ согласно пленума верховного суда постановление №3 от 3 апреля 2008 года.(истекают сроки давности привлечения к уголовной ответственности за преступления небольшой тяжести которые составляют 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ФМС для оформления загранпаспорта. Вам не нужно предъявлять справку военкомата или военный билет, т.к. Вы достигли 27-летнего возраста.

Выдержка из регламента ФМС по загранпаспорту:

"34. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:

34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.

34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства".

На границе не интересуются воинской обязанностью.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...