Перейти к содержанию

Получение ВБ!! Как правильно поступать?? Ответте плиз)


UGROZA

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)

В общем дело такое Иду по весу Статья 13 в...

Сьездил в призывной пункт... Поставили категорию В сказали приедь в свой военкомат районный и скажи чтобы за военным билетом...

Приехал в июле мне сказали приезжай в конце августа начале сентября там будем разговаривать...

Сделал запрос в областной военкомат пришло письмо в нем написано:

После прохождения КМО на основании статьи 13 в... Графы перво... И т.д Вы признаны ограниченно годными к военной службе, призыву на военную службу в мирное время не подлижите.. И еще какое то Приложение прикреплено Выписка из решения ПК... Все с печатями и роспесями Подписывал Комиссар Области...

Я Приехал в свой районный ВК показал копии этих бумажек и спросил что мне нужно сделать для ВБ...

Сказали пиши заявление на выдачу ВБ... Я начал писать ко мне подошла женщина посмотрела мои письма и сказала что это просто они тебя уведомили этими письмами... Сказали к нам типо списки еще не пришли приходи через 2 недели.... Взяли у меня Одну фотографию и приписное... Скажите правильные их действия??? Стоило им приписное отдавать??? И вообще посоветуйте как правильно действовать чтобы не допустить ошибок... И вообще чего мне ожидать???

Заранее огромное спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай,всё нормально.ВБ получишь.Придешь через 2 недели,распишешься в ВБ и всё.Я вот полтора месяца ВБ ждал,но тогда всё это дело было летом,сейчас военкоматы работают по максимуму,так что думаю 2 недели крайний срок.

Поздравляю тебя с получением ВБ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lдобрый день, по срокам - военный билет выдается в течение 10 дней с момента поступления выписки из протокола заседаний призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все таки же что мне лучше сделать подождать 2 недели??? или написать заявление о выдаче ВБ?? И вообще могут они выдать ВБ без заявления?? Ведь мне сказали не писать его... Может они чтото мутят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике сроки получения ВБ установленные законом никогда не выдерживаются, не переживайте, ВБ вам выдадут, тем более у вас есть письменное подтверждение, что вы признаны ограниченно годным к ВС. Для получения ВБ подачи каких-либо заявлений не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть даже если у меня вес станет больше на пару киллограммов все равно получу ВБ??? И они уже ни как не смогут ничего поменять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть даже если у меня вес станет больше на пару киллограммов все равно получу ВБ??? И они уже ни как не смогут ничего поменять???

Твой вес их больше не интересует,после получения ВБ они забудут про тебя,а ты соответственно про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть даже если у меня вес станет больше на пару киллограммов все равно получу ВБ??? И они уже ни как не смогут ничего поменять???

До утверждения решения призывной комиссии вышестояшей вы можете быть вызваны на КМО исходя из этого не советую вам набирать вес до подтверждения решения местной призывной комиссии.

ВБ могут выдать и через пол года все зависит от их наличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подождать и вы обязательно получите ВБ. При затягивании ВК сроков выдачи имеете полное право обжаловать их бездействия через суд и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы обращались уже в ПК субъекта и вам дан вполне вразумительный ответ, причем с приложением выписки из протокола ПК о том, что вы признаны ограниченно годным и подлежите зачислению в запас, то совершать какие то дополнительные действия смысла не вижу. Наберитесь терпения и посетите ВК через пару недель, задержка в выдаче ВБ типичная ситуация для ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!!

Приехал в военкомат после всего вышесказанного... Сказали приехать через 2 недели. Сказали Нужно дождаться какие то списки... сказали приедь через 2 недели. вот. я позвонил через 2 недели уже даже больше. Сказали списки еще не пришли. И что теперь делать??? Долго они мне будут завтраками кормить?? Как можно ускорить этот процесс с получением ВБ?? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!

Приехал в военкомат после всего вышесказанного... Сказали приехать через 2 недели. Сказали Нужно дождаться какие то списки... сказали приедь через 2 недели. вот. я позвонил через 2 недели уже даже больше. Сказали списки еще не пришли. И что теперь делать??? Долго они мне будут завтраками кормить?? Как можно ускорить этот процесс с получением ВБ?? Заранее спасибо)

Здесь тем таких полно. Все обсосано до самых костей. Не поленитесь и поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал... и все таки не нашел что мне нужно... ответьте пожалуйста каким способом можно ускорить процесс получения ВБ??? Может написать заявление в Областной ВК?? Только какое?? Просто я эти списки могу и до зимы прождать...

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону у них 10 дня на выдачу Вб напиши заявление в прокуратуру на бездействие ВК

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...