Перейти к содержанию

конкурирующие фирмы-военкомат и вонная кафедра


Рекомендуемые сообщения

имею отрсрочку по обучению в вузе но на военную кафедру не дает разрешение военкомат хотя принес результаты дообследования по их направлениям из тех мед учреждений куда направляли с хорошими реультатами. просто тупо говорит главврач -не подпишу. на основании заключения их психиатора по тесту который написал два года назад чтобы выиграть время для поступления в вуз. переписать тест возможности не дают. главврач еще и требует чтобы я самостоятельно без направления прошел обследование в краевой больнице. с какой стати здоровому человеку обращаться в псих больницу чтобы доказать что здоров? как действовать дальше? надо в прокуратуру обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж , есть такое... я когда на военку проходил комиссии ко мне тоже там неочень относились , зато когда пришел сам до призыва в армию вообще другое отношение было .

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею отрсрочку по обучению в вузе но на военную кафедру не дает разрешение военкомат хотя принес результаты дообследования по их направлениям из тех мед учреждений куда направляли с хорошими реультатами. просто тупо говорит главврач -не подпишу. на основании заключения их психиатора по тесту который написал два года назад чтобы выиграть время для поступления в вуз. переписать тест возможности не дают. главврач еще и требует чтобы я самостоятельно без направления прошел обследование в краевой больнице. с какой стати здоровому человеку обращаться в псих больницу чтобы доказать что здоров? как действовать дальше? надо в прокуратуру обратиться?

 

У Вас одни цели, у них -- свои.

С точки зрения военкомата Вы -- человек нездоровый. А переосвидетельствование производится (в соответствии со ст. 39 Положения о военно-врачебной экспертизе) в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми",

после чего они могут быть освидетельствованы повторно.

Так что военкомат, как это ни прискорбно, прав.

 

А вообще, интересная у нас страна. Офицером с плохим здоровьем -- нельзя. А рядовым -- запросто!

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
имею отрсрочку по обучению в вузе но на военную кафедру не дает разрешение военкомат хотя принес результаты дообследования по их направлениям из тех мед учреждений куда направляли с хорошими реультатами. просто тупо говорит главврач -не подпишу. на основании заключения их психиатора по тесту который написал два года назад чтобы выиграть время для поступления в вуз. переписать тест возможности не дают. главврач еще и требует чтобы я самостоятельно без направления прошел обследование в краевой больнице. с какой стати здоровому человеку обращаться в псих больницу чтобы доказать что здоров? как действовать дальше? надо в прокуратуру обратиться?

 

День добрый. Вам необходимо письменно истребовать заключение о годности, на основании которого Вас не допускают до поступления в ВУЗ Мин. Обороны РФ и оспорить его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. Про Гадурас очень смешно. но наверное не патриочно так смеяться. по делу- никакого диагноза даже не существует . там просто мой тест с крестиками и красными метками и приписка внизу про суицидальные мои наклонности. разве это диагноз? и является ли тест мед освидетельствованием? про отказ в письменном виде спасибо попробую. а потом куда с ним? в суд или в прокуратуру?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. Про Гадурас очень смешно. но наверное не патриочно так смеяться. по делу- никакого диагноза даже не существует . там просто мой тест с крестиками и красными метками и приписка внизу про суицидальные мои наклонности. разве это диагноз? и является ли тест мед освидетельствованием? про отказ в письменном виде спасибо попробую. а потом куда с ним? в суд или в прокуратуру?:596:

 

По причине такого теста в военкомате считают, что Вы нездоровый человек, хотя бы потенциально. И хотят, чтобы вы прошли обследование.

 


Оффтоп


Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки я прошел его именно там куда и посылали. и принес. а главврач просто говорит что все равно не подпишет потому что видите ли не верит обследованию. направление дальше в край не дает. говорит идите сами без направления. принесите. явный беспредел. еще подожу когда специалист появится и буду действовать как подсказали здесь требовать письменный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в прокуратуру. В силу ст.2 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 (ред. от 28.11.2009) «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Российской Федерации осуществляет, в частности, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...