Перейти к содержанию

мед комиссия


Eric
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В этом году я окончил университет. На днях пришла повестка явиться на мед комиссию, но я в ней свою подпись не ставил (т.к. ее положили в почтовый ящик).

Что будет потом, если я пойду проходить эту комиссию?

Что будет, если я не явлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

За неявку по данной повестки ни какой ответственности Вы не подлежите. Так как призывники должны быть вызваны на мероприятия связанные с призывом повестками под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) а буду ли я считаться уклонистом если не буду приходить по таким повесткам, тем более расписываться в них?? просто в данный момент я переехал и живу в другом городе, и прописку не менял.. и повестки приходят на старый адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.10 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

# сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

# сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

За не соблюдение данных требований Вас могут привлечь к Административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...