Перейти к содержанию

По статье 35


ТДмитрий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня зрение 0,2 на каждом глазу, военкомат ставит мне категорию Б, хотя ао статье 35 пункту В мне должны, как я понял, поставить категорию В. Ответьте, пожалуйста, правильно ли я понял что мне должни присвоить категорию В, и если да, то что мне нужно сделать, что ыб ее поставили. В данный момент у меня есть еще отсрочка на полгода,т.к. я учусь. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вашего диагноза и соотнесения его с определенной категорией годности вам необходимо обратиться на наш медицинский форум.

При несогласии с решением призывной комиссии вы имеете право обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Пр наличии отсрочки в период действия данной отсрочки мероприятия, связанные с призывом на военную службу проводиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что теперь по 35 статье уже отсрочка не предоставляется, ее убрали после того, как прешло с 2 лет, на один год срок службы. Это действительно так, или просто военкомат хочет отмазаться и призвать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе

I графа II графа III графа IV графа

35. Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

 

 

 

 

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже; Д Д Д НГ

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1; В В В, Б - ИНД НГ

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1; В В Б НГ

г) дихромазия, цветослабость III-II степени Б - 2 Б А годны

При последнем заболевании категория Б-2, при остальных либо В, либо Д, отсрочка по здоровью (кат. Г) не предусмотрена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...