Перейти к содержанию

Срок вступления в силу отсрочки


gustas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите по поводу отсрочки на 6 месяцев. Момент вступления в силу предоставленой отсрочки когда наступает: когда состоялось заседание ПК, на котором было принято решение о предоставлении отсрочки или сначала призыва? (поясню на примере: начало призыва 01.10.2010, заседание ПК, на котором дали отсрочку на 6 месяцев - 01.12.2010. До какого числа действует отсрочка: до 01.04.2011 или до 01.06.2011?) Если можно со ссылкой на нормативный акт. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо сделать запрос на истребование копии выписки из решения призывной комиссии, там будет четко определен срок предоставления Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже отослал письмо и если там действительно напишут до какого чилсла действует отсрочка - это прекрасно :) Но что-то мне подсказывает что этого не произойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже отослал письмо и если там действительно напишут до какого чилсла действует отсрочка - это прекрасно :) Но что-то мне подсказывает что этого не произойдет....

В протоколе эта запись обязательна, если ее не будет, это будет считаться не законно, следовательно Вы в праве обратившись с заявлением в суд отменить принятое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот и ответ в аттаче (простто не знаю как вставить в пост превью). Посмотрите пожалуйста и подскажите как реагировать: явиться в военкомат (повестки под роспись я не получал, она у родителей), рискнув попасть снова под медкамиссию (а это дело 3-4х дней у нас и ой-как не хочется) или они могут и без меня как-то решить ситуацию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Вашего участия призывная комиссия не примет никаких решений. Однако, поскольку Вам не была вручена повестка, то Вы можете выбрать более удобное для Вас время для посещения ОВК. Особенно если у Вас мед.документы готовы, то нет смысла тянуть время, если не готовы, то можете потянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие мед.документы? Все что у меня было, я в начале июля отдал в ПК (на основании чего собственно хирург ПК и предоставил отсрочку), и с того времени у меня ничего не прибавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит едем с "чистыми руками" и просим отправить на доп. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень печальная информация.

Я дико извиняюсь за назойливость, но несмотря на то, что весной я проходил 2 доп. обследования (14 дней в больнице и 14 дней в отпуске без сохранения ЗП) и по результатам мне была предоставлена отсрочка на 6 месяцев, воспользоваться я ей не смогу так как ПК не вынесла решения в моем отношении и вправе СНОВА отправить меня на обследование, где могут (читай - должны) не подтвердить весенный диагноз? Так получается? Есть какая-то правовая мера воздействия на военкомат с целью получить положенную весной полугодовалую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вы уверены в заболевании по которому Вам обязаны предоставить отсрочку на пол года, можете обжаловать решение ПК в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Но в любом случае вначале Вам необходимо пройти мед. освидетельствование заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все странно, врач ПК мог намеренно затягивать с вынесением решения т.к. документы о налиичии заболевания я подал всрок (1 июля отошел камень из почек) и как такового заболевания нет, нечего диагностировать, естественно ничего не найдут, а отсрочка ОБЯЗАНА быть в весенний призыв и не моя вина что врачи ПК никуда не спешат... или я не прав?

 

PS. Не бережете Вы себя, Антон Брия, отдохнуть Вам надо (с)...:)

PPS. Это я про время написания поста, как бы не рабочее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в весенний призыв отсрочку Вам не предоставили, что вполне может быть не законно, если были все основания для ее получения, но Вас и не призвали на ВС, тем самым фактических Вы все же получили приблизительно пол года времени отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...