Перейти к содержанию

Поведение в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не за горами очередная "битва" с военкоматом. Но я уже более подготовлен :).

 

Имеются следующие вопросы:

 

1. Член призывной комиссии не в праве ставить диагноз. Следовательно , при наличии у меня проблемы ( к примеру, распростр.остеохондроз) он обязан (?) направить меня на дообследование. Правильно? На основе чего это регулируется?

 

2. Если у меня в выписке из мед.карты указан перечень заболеваний и рекомендации в виде лечения имеет ли право член призывной комиссии начхать на эти рекомендации и поставить не Г , а Б . Для меня непонятно на основе чего даются отсрочки для лечения и вынесения категории Б. Только лишь в период обострения болезни? На основе чего это регулируется?

 

3. Имею ли я право вести скрытую запись разговора с членом призывной комиссии?

 

4. Есть ли примеры заявления на имя председателя призыв. комиссии о неудовлетворительной работе его подчинённых?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброго времени суток.

 

1. Член призывной комиссии не в праве ставить диагноз. Следовательно , при наличии у меня проблемы ( к примеру, распростр.остеохондроз) он обязан (?) направить меня на дообследование. Правильно? На основе чего это регулируется?

Совершенно верно, член мед комиссии, проводящей мед освидетельсование граждан подлежащих призыву направляет на дополнительное мед обследвоание в стационар.

 

2. Если у меня в выписке из мед.карты указан перечень заболеваний и рекомендации в виде лечения имеет ли право член призывной комиссии начхать на эти рекомендации и поставить не Г , а Б . Для меня непонятно на основе чего даются отсрочки для лечения и вынесения категории Б. Только лишь в период обострения болезни? На основе чего это регулируется?

К сожалению это прерогатива члена мед комиссии, однако есть перечень мед учреждений, имеющих лицензии на проведение ВВЭ (http://www.prizyv.net/main/services/ услуга №4) пройдя в н7их обследование перед военкоматом, Вы в праве расчитывать на выдачу направления от военкомата.

 

3. Имею ли я право вести скрытую запись разговора с членом призывной комиссии?

Правовой ценности эта запись не представляет.

 

4. Есть ли примеры заявления на имя председателя призыв. комиссии о неудовлетворительной работе его подчинённых?

Об этом можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь!

 

Совершенно верно, член мед комиссии, проводящей мед освидетельсование граждан подлежащих призыву направляет на дополнительное мед обследвоание в стационар.

 

Не совсем ясен ответ, к сожалению. У меня на данный момент выявлен распр. остеохондроз. На мед.комиссии при встрече с хирургом он будет смотреть конечный диагноз,т.е. "распр.остеохондроз". Как таковой, распр.остеохондроз не даёт право на кат.В. Хирург не долго думаю и чтобы не маяться со мной ставит категорию Б и бронирует мне место а автобусе до части :). Это ведь будет незаконно? Он ведь обязан был направить на дообследования с целью подтверждения моего диагноза и дополнения его функц.нарушениями?

 

К сожалению это прерогатива члена мед комиссии, однако есть перечень мед учреждений, имеющих лицензии на проведение ВВЭ (http://www.prizyv.net/main/services/ услуга №4) пройдя в н7их обследование перед военкоматом, Вы в праве расчитывать на выдачу направления от военкомата.

 

Но ведь военкомат обязан принимать все мед.документы со всех учреждений, имеющих соотв.лицензии?. В любом случае я перестраховался и все основные диагнозы подтвердил в гор.больнице. И из ваших слова получается, что если у меня болезнь, которая обостряется несколько раз в год, то меня могут спокойно забрать в армию?

 

И , если позволите, ещё один вопрос в продолжение первого. Согласно статье 56 пункт в у меня есть право получить категорию В из-за неправильного прикуса. К примеру, я не успею сделать измерение жев.эффективности, но у меня будет заключение врача с указанием расхождения более 5 мм. Обязан ли стоматолог отправить меня на дообследование?

 

Добавлено через 10 минут

(http://www.prizyv.net/main/services/ услуга №4) пройдя в н7их обследование перед военкоматом, Вы в праве расчитывать на выдачу направления от военкомата.

 

15 тыс Вам + оплата всех обследований , если я иногородний.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

1. По поводу диагноза и направления на доп. обследование проконсультируйтесь на мед. форуме. Направляют на обследование на основании 53-ФЗ, Положения о призыве, Положения о военно-врачебной экспертизе. ( Конкретней формулируйте).

2. Каждый конкретный диагноз соостветствует определенной категории годности, поставить категорию годности с потолка вам, конечно не имеют право.

Есть расписание болезней, утвержденное постановлением правительства РФ. № 123, там все прописано.

3. Да, это не запрещается.

4. У председателя призывной комиссии нет подчиненных.

Если жалуетесь на врача - пишите старшему врачу, если на сотрудника военкомата - пишите начальнику отдела, если на призывную комиссию - пишите в вышестоящую комиссию субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии и начальника отдела ВК, т.к. они могут направить на доп. обследование. Многое зависит от врача-специалиста и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию, т.к. они смотрят мед документы, представленные призывником и в случае невозможности на месте определить категорию годности могут инициировать направление в больницу для обследования по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач специалист направляет на медицинское обследование только в том случае если он не может вынести конкретное решение по имеющимся у него медицинским документам + желательно написать письменное заявление о направлении на дополнительное мед. обследование и сдать его через делопроизводство ОВК.

ОВК принимает все мед. документы но только оригиналы или заверенные копии (может заверить военком) опять же сдать все надо через делопроизводство так же данные документы как правило рассматриваются косвенно и по ним можно получить направление на мед. обследование. Решения о степени годности принимаются на основании расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Валерий, большое спасибо!

 

Зарагулов Александр, аналогично ! спасибо! :)

 

По всем вопросам прояснилась чёткая картина плана действия. Спасибо Всем !

 

Я хочу всё сделать как можно быстрее (висит переезд в другой город). Следует ли писать заявления и т.д. уже сейчас? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Следует ли писать заявления и т.д. уже сейчас? Спасибо.

Заявление подайте сейчас, рассматривать его могут в течение 30 дней, как раз в призыв и получите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 

Заявление подайте сейчас, рассматривать его могут в течение 30 дней, как раз в призыв и получите ответ.

 

Пример заявления не подскажите где взять? В соответствующей ветке не нашёл. Спасибо большое.

 

P.S. вы лучшие :yes2:

 

Извините, всё нашёл уже! Если речь идёт об этом заявлении)

 

А чего ждать от них? Или отправят, или признают негодным? Есть возможность отдать на руки им . Или необходимо отправить по почте? Достаточно ли отправить только на имя председателя комиссии?

 

Добавлено через 25 минут

Я не до конца понял зачем собственно необходимо написать данное заявление? Единственный плюс - это я дам о себе знать и они по идее пришлют повестку как можно раньше. Это в теории.

 

Или есть какие-то другие практические положительные моменты при совершении данной процедуры?

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом образце есть очень интерсные весчи... то есть можно "напросится" или обследоватся за деньги в заведении которое не присутствуем в списке "доверенных" военкоматом? И при этом военкоматовская медкомиссия обязана будет их принять как правдивые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, пройти обследование Вы можете в любом выбранном Вами медицинском учреждении, но в соответствии со ст.5.1 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны будете пройти медицинское обследование в мед.учреждении, указанном ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройти обследование Вы можете в любом выбранном Вами медицинском учреждении

имеющее лицензию на проведение мед. деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

awed

совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дееень добрый. Буду оч признателен за помощь.

Ситуация : после больнички от военкома получил диагноз который дает категорию В.

1.Какую бюрократическую дребедень обязан осуществить военкомат в случае одобрения диагноза .Т.е. в тот день когда я занесу им листы с диагнозом, они должны что то выписать, или же они еще вправе рассматривать мое дело сколько им вздумается не говоря ни слова?

2.Как возможно подстраховаться?

На экстренный случай, рассматривается (?) как вариант уведомление прокуратуры(с копией диагноза из больницы) о не правомерных действиях военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ваши документы примут, приобщат к материалам личного дела, выдадут Вам повестку на заседание призывной комиссии, где будет принято решение о степени годности к военной службе, о призыве Вас или непризыве на службу. Затем личное дело направляется на утверждение в вышестоящую призывную комиссию. По срокам это может занять от 2 до 6месяцев .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после прохождения дополнительного медицинского обследования и подтверждения диагноза врачом-специалистом, который давал вам направление вы должны будите до пройти других врачей-специалистов. Согласно Приложению 31 Приказа Министра обороны РФ №400 граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там поведение- прийти с будунища и нагрубить всем и всея :)

------------------

противопожарные двери и ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvemenn, Ваше первое сообщение и уже в таком тоне :). Ну "грубить" я точно буду, но интеллектуально! Они не любят ссылок на всякие акты, т.к. на фоне человека,говорящего им такие правдивые слова, они , как правило, очень сильно обижаются :). Тут как бы не нарваться....

 

Добавлено через 2 минуты

Ксения Г., т.е. после прохождения мед.комиссии с диагнозом на категорию В и занесением соответствующих болезней в дело. Призывник будет ждать 2-6 месяцев свой военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, нет, ВБ Вам обязаны выдать в течении 10 дней с момента утверждения решения призывной комиссии и возвращении личного дела в ВК. В соответствие с Приказом министра обороны №400 призывная комиссия С РФ обязана до истечения сроков призыва принять решение (т.е. до 31 декабря и 15 июля соответственно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...