Перейти к содержанию

Последний год обучения


Рекомендуемые сообщения

Учусь последний год в колледже. До этого призывался...ходил в военком как на работу,но там со здоровьем вопросы решаются сейчас...

У меня два вопроса:

1)На последнем курсе мне положена отсрочка?

2)Если положена и я вдруг летом захочу уехать за границу отдыхать, у меня на границе проблем не будет из-за военообязанности?

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка для обучения в колледже предоставляется:

1) лицам получившим полное среднее образование (11 кл.) - на время обучения, но при условии если они достигают призывного возраста в последний год обучения;

2) не получившим полного среднего образования (9 кл.) - на время обучения и до достижения ими возраста 20 лет.

Отсрочка действует до того периода времени, на который таковая предоставлена решением призывной комиссии.

При пересечении границы проблем с выездом у вас возникнуть не должно, т.к. в обязанности таможенной службы не входит проверка воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется на весь срок обучения. На границе проблем из-за воинской обязанности не должно быть, если конечно не будете находиться в розыске за уклонение от призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на время обучения, но с условиями, указанными выше .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал,что последний год обучения дают доучится...или это чисто на усмотрения призывной комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал,что последний год обучения дают доучится...или это чисто на усмотрения призывной комиссии???

а вы читайте больше херню всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...