Перейти к содержанию

Форма военного билета


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, где можно найти форму военного билета (расположение граф, описание, количество страниц и т.д. и т.п.), и что в нём напишут при категории годности "В"? (Будет ли написано непризывное заболевание, будет ли пустой графа "присягу принял" и прочие ньюансы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила оформления и выдачи военных билетов утверждается Министерством обороны.

Однако, прямого НПА о выдаче и оформлении военных билетов, покрайней мере в консультант+ нет. Приказ № 400 указывает лишь на сроки выдачи.

Скорее всего данные правила являются ведомственными, для служебного пользования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если после ознакомления с билетом я в чём-то не согласен, не нужно расписываться? Или можно расписаться и потом подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если после ознакомления с билетом я в чём-то не согласен, не нужно расписываться? Или можно расписаться и потом подать в суд?

 

Мне представляется, что вряд ли в ВК Вам неправильно оформят военный билет, хотя случаи разные бывают.

Также думаю, что нецелесообразно отказываться от получения указанного документа. Без него на работу не возьмут, не оформят загранпаспорт, кредит, не зачислят в ВУЗ и т.п.

Своей подписью Вы лишь удостоверяете факт получения документа. Если Вы не согласны с содержанием документа, то можно впоследствии обратиться в ВК с соответствующим заявлением. Если Ваше заявление проигнорируют или откажут, обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит графа "присягу принял", т.к. я собственно и встал на путь "откоса" из-за текста присяги, который противоречит моим убеждениям и моральным принципам. Если в этой графе будет дата принятия присяги, как на это реагировать?

Часто ведь встречается "всё равно должно стоять!" от разных упёртых рыцарей канцелярии, например в амбулаторных картах даже если я нигде не учусь и не работаю "должно стоять" учебное заведение и всё тут, "мы ничего не решаем, все претензии к президенту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит графа "присягу принял", т.к. я собственно и встал на путь "откоса" из-за текста присяги, который противоречит моим убеждениям и моральным принципам. Если в этой графе будет дата принятия присяги, как на это реагировать?

Часто ведь встречается "всё равно должно стоять!" от разных упёртых рыцарей канцелярии, например в амбулаторных картах даже если я нигде не учусь и не работаю "должно стоять" учебное заведение и всё тут, "мы ничего не решаем, все претензии к президенту".

 

Не знаю, будьте проще и не заморачивайтесь относительно формальных требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ведь встречается "всё равно должно стоять!" от разных упёртых рыцарей канцелярии,

 

Это в какой же канцелярии конкретно требуют отметки о принятии присяги?

"...О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой же канцелярии конкретно требуют отметки о принятии пррисяги?

 

Не знаю, я говорил про военкомат - там могут втирать очки про "тут всё равно должно стоять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Содержание военного билета дикламирует п.4 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" а так же приказ министра обороны №500 от 19.11.2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Содержание военного билета дикламирует п.4 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" а так же приказ министра обороны №500 от 19.11.2007г.

 

Спасибо, ознакомился, но ведь там много пунктов, на которые нет положительного ответа, типа "прохождение военных сборов" или "наличие судимости". В военкомате могут вписывать туда прочерки или "не проходил", "не привлекался", "не имеет", "не давал (присягу)" и всё в таком духе? Просто я не видел подобного в сканах военных билетов, которые выкладывают в интернете - на тех же "яндекс.картинках" (не сочтите за рекламу), поэтому волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты которые к вам не относятся просто не заполняются. Так что не беспокойтесь берегите нервную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, последний вопрос - я слышал, что при категории "В" присваивается звание "рядовой запаса". Как это возможно, если человек не давал присягу и с формальной точки зрения не является солдатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"присягу принял

Если ВБ получен по здоровью, то эта графа НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ. На стр.4 Прохождение службы в мирное время пишу НЕ СЛУЖИЛ

 

Добавлено через 21 минуту

http://www.hr-portal.ru/pages/vus/pvh.php

Правила заполнения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...