Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Гость Мария Журавлева

Рекомендуемые сообщения

Гость Мария Журавлева

Моего супруга забрали служить на космодром в Архангеельске.Я беременна.Срок пять месяцев(21неделя).Отпустят ли моего мужа когда родится малыш.Если да то что для этого надо сделать.

Заранее спасибо за помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вы будете на 26-й неделе беременности, Ваш муж (если он не офицер) должен быть демобилизован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вы будете на 26-й неделе беременности, Ваш муж (если он не офицер) должен быть демобилизован.

 

Не совсем так. В законе предусмотрено досрочное увольнение только при рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. В законе предусмотрено досрочное увольнение только при рождении ребенка.

Благодарю за поправку. Добавлю, что офицер не могут рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка моложе 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только родится ребенок, нужно взять свидетельство о рождении, справку о составе семьи и свидетельство о браке (не надо мне говорить, что оно не обязательно, пущай будет), заверить у нотариуса копии, прийти с ними в районный военкомат и написать заявление. Там дальше все сами должны сделать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании можно поработать почтальоном и повозить документы между далеко расположенными инстанциями. Но особого смысла не вижу.

От граждан других документов, кроме вышеперечисленных, требовать не должны.

Хотя еще точный адрес части нужно будет указать. Ну это в заявлении можно.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом желании можно поработать почтальоном и повозить документы между далеко расположенными инстанциями. Но особого смысла не вижу.

 

Смысл есть хотя бы потому, что если все пустить на самотёк, то демобилизация может затянуться до конца срока службы. Под лежачий камень вода не течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, Вы пессимист. Не реалист, а именно пессимист.

К тому же хождение бумаги между начальниками и исполнителями - дело долгое. Но на 2 года не растянется. И не советую просить сделать побыстрее. Лучше просить сделать получше и не затягивать. Хотя это простой случай. Документов мало.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, Вы пессимист. Не реалист, а именно пессимист.

К тому же хождение бумаги между начальниками и исполнителями - дело долгое. Но на 2 года не растянется. И не советую просить сделать побыстрее. Лучше просить сделать получше и не затягивать. Хотя это простой случай. Документов мало.

 

Слива, я не пессимист. Я просто считаю, что надеятся на доброту чинуш в погонах наивно. Их постоянно нужно держать в напряжении. Это не простой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, есть простой вышеописанный способ. Большинство военкоматов действуют так. Примерно за месяц документы будут в части. Это с учетом почты. Но если Мария по Вашему совету пойдет качать права и требовать того, что ей и так сделают (не надо ее стращать: должны - сделают), то ей же будет хуже. Там могут на нее рассердиться и пойти по другому варианту. По приказу. Так там все гооораздо дольше.

 

На счет чинуш в погонах. Ты думаешь, кто в военкоматах работает? Половина сотрудников - женщины. Они из чисто женской солидарности тянуть не будут.

 

А жаловаться, требовать и вставать в позу - последнее дело. Будь проще и люди к тебе потянутся. Улыбка, комплимент, ну и шоколадка ;) дадут гораздо больший эффект. Вот если за неделю поленятся с одного стола на другой переложить документы, тогда можно и поскандалить.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если за неделю поленятся с одного стола на другой переложить документы, тогда можно и поскандалить.

 

Вот это-то я и имел ввиду. Скандалить и ругаться - последнее дело. Но показать, что ты хорошо знаешь свои права и будешь жестко их отстаивать - не помешает. Оч-чень бпаготворно на должностные лица действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увы, нет, гражданин, окончивший военную кафедру с присвоением офицерского звания права на отсрочку при рождении ребенка не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...