Перейти к содержанию

Статья 43 ''в'' Гипорт-болезнь


Brown
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые господа врачи!

 

О себе: 22 года, Я был признан ограниченно годным по статье 43 ''в'' 4-5 лет назад.

В то время страдал ожирением 2 степени и гипертонической болезнью 1-2 степени (Макс. давление 170/90) В армии естественно не служил.

 

Года 3-4 назад занялся спортом, до сих пор занимаюсь уже правда периодически. Скинул степени ожирения в данный момент если и есть то, как у обычных людей, но больше телосложение спортивное.

Давление в данный момент максимальное вечером или утром 130-140 /75-85

Чувствую себя хорошо/удовлетворительно.

В процессе правда занятия спортом заработал нестабильность шейного отдела (с1-с5) наблюдаюсь у невропоталога с успехом, но сам порой все ухудшаю снова занимаясь спортом:) :(

 

Моя работа Я моряк, поэтому естественно перед каждой комиссией в море, приходится проходить ЭКГ, ЭХО и рейды на терапевта и кардиолога диагноз которых в Море годен, естественно после небольших подачек врачам туда и сюда дабы отнятие времени моего в первую очередь не было таким длительным:)

 

 

 

Вопросы следующие:

1.) Получится ли у меня снять статью 43 ''в'' и что она конкретно означает и не загреметь в армию

2.) С Нестабильностью сегментов и остехоондрозом (без нарушения функций пз-ка) годен ли я в армию и море(пока на комиссии не просекали) но мне бывает трудновато.

3.) Другое, ваши советы, что делать для профилактики и так далее

 

 

С уважением Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 43,пункт в) описывает гипертоническую болезнь 1 стадии(непограничную).Снять статью не просто.Зачастую только в судебном порядке,после прохождения судебно-медицинской экспертизы.В плане нестабильности в шейном отделе,то это уже относится к статье 66,пункт а),если это следствие деформирующего спондилеза,если нет,то в зависимости от нарушения функций.Если нарушений функций нет.То это пункт г) статьи 66,категория "Б-3".Так что не надо спешить что либо снимать,а то реально отправитесь служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 43,пункт в) описывает гипертоническую болезнь 1 стадии(непограничную).Снять статью не просто.Зачастую только в судебном порядке,после прохождения судебно-медицинской экспертизы.В плане нестабильности в шейном отделе,то это уже относится к статье 66,пункт а),если это следствие деформирующего спондилеза,если нет,то в зависимости от нарушения функций.Если нарушений функций нет.То это пункт г) статьи 66,категория "Б-3".Так что не надо спешить что либо снимать,а то реально отправитесь служить.

 

Приветствую!

Нарушения функций позвоночника нет, ограничивается поверхностными симптомами при шейных нагрузках. Врач рекомендует ЛФК и курс таблеток-витаминов B12 при обострениях.

Касательно гип-ой болезни, придется теперь постоянно бегать по врачам на каждую комиссию как я понял?

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Brown, Вам нужно посетить врача перед военкоматом обязательно и зафиксировать у него жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Brown, Вам нужно посетить врача перед военкоматом обязательно и зафиксировать у него жалобы.

Да я как бы итак не годен, зачем мне еще добавлять проблем в послужной список:)?

Я понял, что лучше лечиться по тихоньку и не высовываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правильном направлении думаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...