Перейти к содержанию

подписал повестку и не явился на сбор


А.Горячкин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Это произошло в 2005ом году. Но это не все. После этого "купил" закрытие уголовного дела, которое по данному факту возбудили. Благополучно отучился 5 лет в ВУЗе.

Теперь нужно продлить приписное и идти в аспир. Но дело в том, что я не знаю, что написано в моем личном деле в военкомате.

Однажды я побывал в военкомате, курсе на 4ом, с целью оформить все документы на загранпаспорт, и на меня очень подозрительно смотрели, а один из служащих мед.комиссии, посмотрев нв личное дело, удивленно высказалась в том смысле, что "Мальчик, ты зачем пришел? Тебя ж заберут сейчас!". Остальные молчали и делали свою работу...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело закрыто, то волноваться не стоит. Если у Вас сейчас действует отсрочка от призыва на военную службу, то можете идти в ВК, если Вы закончили ВУЗ и отсрочки нет, то могут призвать на военную службу т.к. отсрочка для поступления в аспирантуру не предусмотрена. Напоминаю, что мероприятия связанные с призывом не могут проводится в отношении граждан, имеющих отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод о том, что дело закрыто, я сделал из того, что в течение пяти лет моего обучение в ВУЗе я несколько раз попадал в милицию из - за мелких правонарушений и просто так. Мои паспортные данные были пробиты по базе, в которой на меня ничего серьезного не оказалось.

Позволю себе уточнить, правильно ли я понял - как только меня зачислят на очное отделение аспирантуры, мне можно смело приходить в военкомат, продлевать свое приписное, проходить медкомиссии, требовать разного рода справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас зачислят в аспирантуру и будет подтверждающая справка из военно-учетного стола, то Вы можете требовать предоставления отсрочки. В данном случае первоначально при оформлении отсрочки нужно будет пройти мед. освидетельствование в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...