Перейти к содержанию

сложности применения законодательства


laion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Согласно одному из правовых принципов закон обратной силы не имеет, насколько это правило применимо к федеральному закону о воинской обязанности, и если да. могу ли я претендовать на вторую отсрочку вследствие того что первая была получена мной в 2007 году. На основании которое было отменено в 2008 году а именно получение отсрочки на время получения среднего профессионального образования.Иными словами имею ли я право требовать применения к себе норм закона 2007 года. И второй вопрос могу ли я претендовать на второую отсрочку согласно закону в редакции 2010 года, в котором предусмотрено получение второй отсрочки в случае получения первой отсрочки на прохождение среднего профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году на основании чего вам предоставили отсрочку? Решение о предоставлении отсрочки оформлялось?

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип обратной силы закона относительно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закреплен в ст. 59 этого закона. Согласно ст. 59 граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

По истечении данных оснований применяются положения согласно внесенным изменениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании получения среднего професионального образования, пошол в колледж после окончания школы пс на тот момент 18 уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...