Перейти к содержанию

оформления заявления


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста правильно ли составлено мое завления?

 

 

Председателю призывной комиссии г.

адрес

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару г. адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

адрес

 

от фио

мой адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю такими заболеваниями, как: вегето-сосудистая дистония по церебральному типу, ангиодистония, венозная дисгемия, астенический синдром, гипепладия щитовидной железы первой степени, а так же синдромом рейно верхних и нижних конечностей первой стадии. Наличие указанных заболеваний подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. Синдром Рейно являются болезнью системы кровообращения и вызывают незначительное нарушение кровообращения и функций.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие синдрома рейно является основанием для освидетельствование меня по статье 45 пункта в – в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Руководствуясь статьей 45 пунктом в – в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.

3. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.

4. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/16.

5. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города***, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

6. Рассмотреть заявление в порядке, установленным законодательством РФ, дать ответ по существу поставленных вопросов.

 

Приложения:

1. Заключение невролога от 20/01/2010 – копия

2. Заключение невролога от 13/04/2010 – копия

3. Ультразвуковое исследование щитовидной железы № 204 от 26/01/2010 – копия

4. Заключение эндокринолога от 26/01/2010 – копия

5. Капилляроскапия от 01/07/2010 – копия

6. Протокол обледования РВГ от 01/07/2010 – копия

7. Заключение сердечно-сосудистого хирурга от 01/07/2010 – копия

8. Протокол обледования РВГ от 23/08/2010 – копия

9. Заключение сердечно-сосудистого хирурга от 23/08/2010 – копия

 

Итого приложений 9 на 9 листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заявление составленное вами отвечает основным требованиям предъявляемым к такому виду документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти внимательно!!!

Исх.№1 от (число)

Председателю призывной комиссии г............

адрес

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по г. .......

адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

адрес

 

от фио

мой адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю такими заболеваниями, как:синдром ( уточни синдром или болезнь - это важно)Рейно верхних и нижних конечностей первой стадии, вегето-сосудистая дистония по церебральному типу, ангиодистония, венозная дисгемия, астенический синдром, гипепладия ??? (уточни)щитовидной железы первой степени, что подтверждается прилагаемыми к заявлению документами. Синдром Рейно является болезнью системы кровообращения и вызывает незначительное нарушение кровообращения и функций.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие синдрома Рейно является основанием для освидетельствование меня по статье 45 –в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Руководствуясь статьей 45– в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.

3. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.

4. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168.

5. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города***, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

6. Рассмотреть мое заявление в порядке, установленным законодательством РФ, дать ответ по существу поставленных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. Заключение невролога от 20/01/2010 из (название мед.учреждения)

2. Заключение невролога от 13/04/2010 из (название мед.учреждения)

3. Ультразвуковое исследование щитовидной железы № 204 от 26/01/2010 из (название мед.учреждения)

4. Заключение эндокринолога от 26/01/2010 из (название мед.учреждения)

5. Капилляроскопия от 01/07/2010 из (название мед.учреждения)

6. Протокол обследования РВГ от 01/07/2010 из (название мед.учреждения)

7. Заключение сердечно-сосудистого хирурга от 01/07/2010 из (название мед.учреждения)

8. Протокол обследования РВГ от 23/08/2010 из (название мед.учреждения)

9. Заключение сердечно-сосудистого хирурга от 23/08/2010 из (название мед.учреждения)

 

Итого приложений 9 (девять) на 9 (девяти) листах.

 

Дата……………………………..Подпись……………………………./ ФИО

 

 

Если диагноз звучит как синдром, а не болезнь Рейно, то могут возникнуть проблемы в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное вам спасибо...

 

существует болезнь рейно, но Наряду с болезнью Рейно, как самостоятельным заболеванием, выделяют синдром Рейно, возникающий на фоне других болезней. Все равно возникнут проблемы?в заключению сосудистого хирурга написано синдром рейно верхних и нижних конечностей первой стадии

 

 

гиперплазия(опечатка была) щитовидной железы 1 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а опечатки лучше не допускать, а то черезчур умные работники могут воспринять опечатку в свою пользу и ответят тебе брехню что болезни такой-то нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заключению сосудистого хирурга написано синдром рейно верхних и нижних конечностей первой стадии

Лучше бы он написал ангиотрофоневроз или болезнь Рейно. К синдрому в ВК могут прицепиться.

При явке в ВК на мед. освидетельствование иметь холодные руки (можно подержить под холодной водой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...