Перейти к содержанию

Поливалентная аллергия


vrilvril2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Извините, если есть похожие темы, я пока не могу упорядочить сведения.

по-порядку:

У моего молодого человека

- пищевая аллергия на рыбу ( отек Квинке) , яйца, лактозу. ( несколько в меньшей степени, чем на рыбу)

- аллергия на пыльцу цветущих растений

- аллергия на лекарственные препараты в бешеном количестве, всего не перечислишь.

(Постоянно заложен нос, живет исключительно на нафтизине, тк другие препараты для сужения сосудов использовать нельзя. )

- в детстве страдал атопическим дерматитом, практически все тело было покрыто коростой. со временем клинические проявления пошли на спад, последний рецидив был года 3 назад, естественно, не в таких масштабах.

У аллерголога наблюдается с детства, медкарта очень внушительных размеров.

 

Далее по списку из важного, на мой взгляд:

 

в силу анатомических особенностей, то есть остеохондроза поясничного и шейного отделов позвоночника, нарушен отток крови из черепной полости. Точные показатели не помню, могу уточнить, но показатели в нормативы не вписываются.

 

Это 2 основные проблемы.

 

Теперь краткая история взаимоотношений с военкоматом:

военкомат отправил в прошлом году на обследование в стационар, там делали аллергопробы на руке, и они не выявили должной для военкома реакции на аллергены. Анализы крови, которые по тем же аллергенам зашкаливали, никто к рассмотрению не принял. Мол, этот метод непоказателен.

Про отток крови - в военкомате сказали нечто следующее: " Ты по аллергии отмазываешься, вот и отмазывайся.Вердикт - Здоров. "

 

Присудили категорию Б, военник на руки не выдали, а потом вдобавок умудрились ПОТЕРЯТЬ личное дело молодого человека.

 

 

Сейчас он закончил учебное заведение, следовательно должен явиться в военкомат снова за "приговором".

 

Вопрос 1):

что сделать для того, чтобы его признали НЕгодным? на какие проблемы "бить" в первую очередь? Аллергия? Дерматит? Если не было рецидивов последние 3 года, что делать?

Вопрос 2)

Статья 85 п Б предусматривает аллергию с КЛИНИЧЕСКИМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ на основные виды армейского рациона. На какие продукты должна быть аллергия? На какое их количество? Какие именно клинические проявления нужно считать достаточным основанием для категории "В"???

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Наоборот все логично.Так всегда получается при отсутствии квалифицированного совета специалистов.Категория годности определяется только по одной статье.Направления по Акту обследования военкомата выдается только на основании представленных на мед.комиссию документов.Если документы подаются на несколько заболеваний,военкомат принимает решение по одному,наиболее выгодному в смысле призыва заболеванию.Таким образом если Вы хотите получить категорию "В" по хронической крапивнице(статья 62),то немедленно необходимо встать на учет в КВД по месту жительства.Если по 85 или 24,то с жалобами и медицинскими заключениями в поликлинику по месту жительства.Наличие и выраженность нарушений функций военкомат определяет исходя из обращаемости.В случае если решите действовать в направлении статьи 24(дисциркуляция в бассейнах артерий головного мозга),обязательно надо отметить наличие обморочных эпизодов и упорных головных болей,сопровождающихся тошнотой и рвотой(неплохо бы отметить, в предшествующем приступ головных болей, ощущении неприятного запаха,например "горелой резины").В отношении статьи 85,обследование проводится только в стационаре по утвержденным образцам скарификационных проб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...